Новая полиция уже месяц работает по старым правилам

Читати українською
Месяц назад Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон о Национальной полиции, вот только работают новые «копы» все еще «по-старому».

Месяц назад Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон о Национальной полиции, а уже через два дня после этого новая полиция начала свою работу в Киеве.

Вот только работают новые «копы» все еще «по-старому» – Президент Петр Порошенко, вопреки своему обещанию, до сих пор не подписал соответствующий закон, пишет «Слово и Дело».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко обещает подписать Закон о полиции в ближайшее времяСказано 9 июля 2015 г.Статус обещания: Выполнено

«В ближайшее время он (закон) будет подписан, и полицейские получат мощную законную поддержку, законный фундамент своей деятельности по продолжению реформы», – заявил Порошенко еще в прошлом месяце. Остается только гадать, когда же это «ближайшее время» наступит, так как для политиков этот термин очень удобен – он растягивает временные рамки, исключая конкретные сроки.

К слову, экс-министр обороны Анатолий Гриценко сегодня даже обратился к Президенту с требованием объяснить, почему закон о полиции до сих пор не подписан.

«Задержка с введением Закона в действие создает проблему легитимности действий новосозданной структуры. Разве на Банковой нет толкового юриста, чтобы объяснить это Президенту? Считаю, что Порошенко должен немедленно подписать принятый Радой закон. А нет – тогда дать обществу публичные объяснения, почему Закон до сих пор не подписан», – написал политик на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее премьер-министр и глава МВД объявили о начале набора в новую полицию на Закарпатье, в Днепропетровске, Луцке, Одессе, Харькове и Николаеве.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: