Охота на «Искандер»: можно ли его уничтожить без собственной баллистики
Без собственной баллистики Украине чрезвычайно сложно систематически уничтожать пусковые установки Искандеров.
Адвокаты внесли залог за задержанного капитана судна Норд Владимира Горбенко. Ранее суд назвал сумму 35 тысяч240 гривен.
В пятничной Редколлегии на канале UMN в 19.00 журналисты и редакторы украинских изданий обсудят самые громкие темы недели.
Народного депутата Надежду Савченко, которая находится под арестом, посетили врачи. Об этом сообщила ее сестра Вера в Facebook.
Прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с суммой залога в 35 тысяч 240 гривен для капитана российского судна Норд Владимира Горбенко.
Государственная пограничная служба усилила режим охраны административной границы с оккупированным Россией Крымом на период пасхальных праздников.
Следователи Генпрокуратуры получили доступ к результатам проверки Нацагентством декларации первого замглавы Антикоррупционного бюро.
Следователи главка Нацполиции в Запорожской области передали в Антикоррупционное бюро дело о схемах Госинститута титана.
Нардеп призвала придерживаться уже существующего регламента, а потом передумала и поддержала инициативу, против которой выступала ранее.
Неоднократно заявляя о том, что она готова дать показания с применением детектора лжи, Савченко отказалась от экспертизы с полиграфом.
Сотрудники Антикоррупционного бюро проверят информацию по счетам ряда компаний, которые брали кредиты в Привате.
Верховная Рада на этой неделе приняла законопроект о нацбезопасности и дипломатической службе, а также заслушала руководителей НАБУ и САП.
В деле о предложении взятки руководителю главного подразделения детективов Антикоррупционного бюро вернули залог подозреваемому.
В рамках дела о растрате 185 миллионов гривен суд наложил арест на изъятый во время задержания мобильный телефон одного из фигурантов.
В Антикоррупционного бюро сообщили об открытии материалов расследования подозреваемым по делу рюкзаков для Нацгвардии.
Сотрудники Антикоррупционного бюро в конце февраля провели ряд следственных действий в деле главы Дружковского горсуда.
Участник Евромайдана подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьей о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.
Основная часть свидетелей защиты Виктора Януковича по делу о государственной измене живут в Москве.
По мнению юристов, пока что главе САП не грозит уголовное преследование, поскольку записи, сделанные в его кабинете, не свидетельствуют о каком-либо преступлении.
Комитет ВР объявит отбор представителя от Рады в члены комиссии независимой внешней оценки (аудита) деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины.
Райсуд столицы удовлетворил ходатайство о частичном снятии ареста с изъятых во время обысков вещей по делу ЮУАЭС.