Стало известно, на сколько суд арестовал капитана «Норда»

Читати українською
Прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с суммой залога в 35 тысяч 240 гривен для капитана российского судна Норд Владимира Горбенко.

Херсонский городской суд взял под стражу капитана арестованного российского судна «Норд» Владимира Горбенко, которого накануне вечером отпустили в связи с истечением срока задержания.

Он арестован до 31 мая, передают «Крым.Реалии», пишет «Слово и Дело».

Украинские пограничники задержали судно РФВ воскресенье, 25 марта, украинские пограничники в Азовском море задержали рыболовецкое судно-нарушитель под флагом Российской Федерации.

Указано, что прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с суммой залога в 35 тысяч 240 гривен. В свою очередь адвокат назвал предложенный размер залога «немаленьким для человека простого, рабочего».

В то же время сам Горбенко рассказал суду, что зарабатывает в месяц 60 тысяч рублей (около 27 тыс. грн – ред.). По его словам, у него трое детей и неработающая жена. Однако капитан судна заявил в суде, что думает о возможности внесения залога.

Адвокат Горбенко Дмитрий Щербина передал суду справку по результатам осмотра его подзащитного в Херсонской городской больнице им. Лучанского. По его словам, капитану «Норда», у которого «наблюдаются скачки давления», прописали таблетки и рекомендовали во избежание риска инфаркта и инсульта пройти обследование.

Ранее стало известно, что в порты Крыма в марте незаконно зашли 19 кораблей.

Также для охраны админграницы с Крымом задействуют спецсамолеты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: