Право страница 1038

29 октября, 2018

Суд продлил меру пресечения экс-заммэра Луцка

Бывшему заместителю Луцкого городского головы продлили действие процессуальных обязанностей.

ГПУ снова хотела получить доступ к документам САП по делу Демчины

Генпрокуратура снова подала ходатайство о доступе к документам Антикоррупционной прокуратуры, но потом его отозвала.

Суд назначил подготовительное заседание по делу взятки судье Новаку

Дело о взятке столичному судье при пособничестве бывшего служителя Фемиды назначили к рассмотрению на начало ноября.

Суд избрал меру пресечения экстрадированой фигурантке дела Онищенко

Экстрадированную фигурантку дела «газовых схем» не отправили под арест, поскольку она сотрудничает со следствием.

Рассмотрение дела Мартыненко перенесли

Один из членов коллегии судей по делу бывшего члена Верховной Рады находится в совещательной комнате.

28 октября, 2018

инфографика Какие законодательные инициативы обещали лоббировать депутаты Херсонской области

Винник собрался голосовать против праздника 8 марта, а Хлань обещал упростить процедуру отзыва любого чиновника.

26 октября, 2018

Рубану продлили арест еще на два месяца

Адвокат Валентин Рыбин просил продлить арест лишь на 30 суток, так как, по его мнению, этого времени должно было хватить прокуратуре для подготовки обвинительного акта и передачи его в суд.

Лещенко не выполнил обещание голосовать за отмену санкций против каналов «112 Украина» и NewsOne

Депутат Лещенко провалил обещание поддержать постановление об отмене результатов голосования за введение санкций против телеканалов

НАБУ снова не удалось привлечь к ответственности главу НКРЭКУ

Столичный райсуд не увидел оснований для привлечения к ответственности действующего руководителя Нацкомиссии в сфере энергетики.

статья Обещания страны чудес. Как работает народный депутат Максим Саврасов

Саврасов выполнил 36 процентов обещаний. За год ему нужно успеть перекрыть оффшоры и преобразовать Антимонопольный комитет в действующий регулятор экономики.

Суд ограничил ознакомление с производством фигуранту дела Госинвестпроекта

Одному из фигурантов дела о хищении средств Госинвестпроекта ограничили сроки ознакомления с материалами производства.

Суд отвел прокурора САП Перова по делу пособника Мартыненко

Суд отстранил антикоррупционного прокурора Андрея Перова от дела пособника бывшего члена Верховной Рады.

ДТП в Харькове: врачи рассказали о здоровье Зайцевой

Комиссия не выявила у Зайцевой никаких патологий. Главная фигурантка кровавого ДТП в Харькове здорова.

По делу о якобы уклонении от налогов фирмами Дубневичей назначили экспертизу

В Национальном бюро инициировали экспертизу по делу о возможном уклонении от уплаты налогов фирмами нардепов.

Ключевому подозреваемому по «газовому делу Дубневичей» уменьшили залог

Советнику директора ООО Энергия, подозреваемому в причастности к хищению госгаза, в десять раз уменьшили размер залога.

Завладение $20 миллионами: суд взял под стражу последних подозреваемых

Еще трех подозреваемых в причастности к хищении 20 миллионов долларов Ощадбанка взяли под стражу с залогами.

Подозреваемая НАБУ замглавы Ощадбанка вышла под залог

Одна из ключевых подозреваемых по делу о завладении 20 миллионов долларов госбанка внесла залог в 7 млн грн.