Убить лучника: почему Украине важно иметь доступ к Starlink над россией
Технология Starlink позволит охотиться за российской баллистикой, которой враг активно обстреливает территорию Украины.
Документ затрагивает деятельность всех религиозных, а также церковных, общественных и других организаций, сотрудничающих или связанных со страной-агрессором.
Сейм Латвии утвердил проект решения о поддержке Украины на саммите НАТО в Вильнюсе. Он призывает Альянс принять решение о приглашении Киева.
На заседание органа судейского управления объявили победителей конкурса на должности членов Высшей квалифкомиссии судей.
Зеленский в Молдове заявил, что Украина готова стать членом НАТО. Он также отметил важность гарантий безопасности для Украины и соседних стран.
В ЕС работают над четырехлетней программой поддержки Украины на десятки миллиардов евро. План может быть готов уже до конца июня.
Зеленский приехал в Молдову для участия в саммите Европейского политического сообщества. Он уже встретился с президентом Санду.
Саммит БРИКС могут перенести в Китай, чтоб Южной Африке не пришлось арестовывать путина по приезду в страну.
Палата представителей одобрила законопроект о повышении лимита госдолга США. Теперь очередь за Сенатом.
Чехия поддерживает вступление Украины в НАТО, а также обучение, предоставление ВСУ оружия и другого военного оборудования.
Российского диктатора владимира путина нельзя арестовывать, если он окажется единственным человеком, с которым нужно будет вести переговоры о мире в Украине.
Несмотря на атаки дронов на Москву, ЕС должен в дальнейшем поддерживать Украину оружием, считает глава Европарламента Роберта Мецола.
Представитель разведывательного ведомства подтвердил факт существования письма и заявил, что оно было выдано по просьбе другой структуры.
Президент прибыл с рабочим визитом в Одесскую область, где провел совещание с военным командованием и руководителями правоохранительных органов региона.
Президент Франции выступил за осязаемые и надежные гарантии безопасности для Украины, а также призвал западные страны предоставить ВСУ больше вооружения.
Вместе с тем, немецкие власти выступают против того, чтобы для подобных атак использовалось оружие из ФРГ.
Президент Молдовы пойдет на выборы, чтобы продолжить реализацию проевропейской политики и избежать увеличения влияния на страны со стороны Кремля.
Руководство местной ОВА доверили Олегу Киперу – бывшему главному прокурору Киева. Соответсвующий указ появился на сайте президента сегодня, хотя сам документ был подписан еще вчера.
Антикоррупционные органы правопорядка сообщили о подозрении члена Киевсовета, однако заочно, поскольку она скрывается.
По данным журналистов, Трубицын покинул Украину вечером 13 мая на своем автомобиле Mercedes S600. На таможенном контроле он предъявил сотрудникам Госпогранслужбы письмо с подписью Буданова.
Антикоррупционный суд возобновил судебное разбирательство в отношении бывшего служителя Фемиды, который был мобилизован в ряды украинской армии.
Главу МИД Латвии Эдгарса Ринкевичса избрали президентом страны. За него проголосовали 52 депутата Сейма.
Путин перестал выезжать за границу из-за того, что МУС выдал ордер на его арест. Сегодня стало известно, что президент рф отказался от поездки в Индию.
В ЮАР хотят принять закон, чтобы иметь право самим решать, кого арестовывать по запросу Международного уголовного суда, а кого – нет.
После инаугурации Эрдогана путин и Зеленский по отдельности посетят Турцию, сообщают местные СМИ.