В ГУР назвали причину выдачи Трубицыну письма для беспрепятственного выезда из Украины

Читати українською
Представитель разведывательного ведомства подтвердил факт существования письма и заявил, что оно было выдано по просьбе другой структуры.
Владислав Трубицын. Фото: Facebook

В Главном управлении разведки объяснили, почему депутат Киевсовета Владислав Трубицын получил письмо с подписью Кирилла Буданова, которое позволило ему покинуть Украину.

Комментарий представителя ГУР Андрея Юсова опубликовал портал «Радио Свобода».

Трубицына ранее уже привлекали к уголовной ответственности – журналистРанее Трубицын подделал удостоверение инспектора энергонадзора и явился с фиктивными проверками на два рынка в городе Изюм.

Юсов подтвердил факт существования письма и заявил, что оно было выдано «по просьбе другой структуры».

«Такое письмо было выдано по просьбе другой структуры составляющей сектора сил безопасности и обороны Украины в рамках межведомственного взаимодействия с этой структурой и на их официальное обращение», – заявил Юсов.

Представитель ГУР добавил, что в данный момент он не может назвать эту структуру.

«Возможно, данная информация будет обнародована позже», – резюмировал Юсов.

Напомним, по данным СМИ, Трубицын смог пересечь государственную границу Украины на основании письма от главы ГУР Кирилла Буданова.

Депутата обвиняют в организации коррупционной схемы. По версии следствия, Трубицын в сговоре с приближенными лицами и должностными лицами коммунальных предприятий организовали схему, в рамках которой получали от предпринимателей неправомерную выгоду за размещение МАФов.

Ранее сообщалось, что САП просит объявить Трубицына в розыск, а его залог – взыскать в бюджет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: