Маятник Трампа пошел назад. Колонка Леонида Швеца
Несмотря на чувствительное поражение на промежуточных выборах, Дональд Трамп никуда не денется еще два с лишним года, и с этим обстоятельством предстоит жить как Америке, так и Украине.
Эксперты программы «Антикоррупционная инициатива ЕС в Украине» выяснили, к каким реестрам не имеет доступа Нацагентство по противодействии коррупции.
В Оппозиционном блоке призвали не говорить о расколе, а тем временем депутат от партии Вадим Новинский заявил о создании оппозиционной платформы. Что происходит во фракции, разбирались эксперты.
Официальная Анкара решила закрыть границу с Иракским Курдистаном, а также воздушное пространство над ней.
Исполнять обязанности городского головы Николаева будет секретарь городского совета. Депутаты городского совета Николаева на внеочередной сессии приняли решение о досрочном прекращении полномочий мэра города Александра Сенкевича.
«Слово и Дело» продолжает разбираться с эффективностью работы мэров городов по различным направлениям. Сегодня говорим о строительстве и содержание жилья.
Заместитель главы фракции Самопомичи Егор Соболев сообщил, что его однопартийцы намерены и в дальнейшем препятствовать рассмотрению президентского законопроекта о реинтеграции Донбасса.
Законопроект о реинтеграции Донбасса, который внесен в ВР, уже вызвал немало споров и дискуссий. В чем заключается его опасность для страны, выясняли эксперты.
Народный депутат от фракции ББП Александр Бригинец, сообщил, что законопроект о реинтеграции Донбасса будет утвержден Радой на следующей пленарной неделе.
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий закрыл вечернее заседание парламента, законопроекты по Донбассу не проголосовали.
Управляющий директор ЕБРР недоволен ходом приватизации в Украине и рассказал, что думает по этому поводу.
Депутаты заблокировали голосование по законопроектам о реинтеграции и продлении особого статуса Донбасса.
Глава фракции БПП Артур Герасимов поделился прогнозами по законопроектам о реинтегации и продлении особого статуса Донбасса.
Верховная Рада приняла закон о гастрольных мероприятиях в Украине при участии граждан страны-агрессора, теперь российские исполнители обязаны согласовывать свои концерты с СБУ.
Профильный комитет ВР одобрил новую версию президентского законопроекта о продлении особого статуса Донбасса.
Президент Турции Реджеп Эрдоган намерен посетить в Украину с рабочим визитом в понедельник, 9 октября.
Тымчук рассказал, какие международные последствия будет иметь утрата силы законом об особом статусе Донбасса.
ЕП требует, в частности, прекращения репрессий против крымских татар и украинцев в Крыму, а также призывает немедленно освободить всех политзаключенных Кремля.
В четверг, 5 октября, на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве житель Севастополя разбил мемориал Небесной Сотне.
В «Народном фронте» спрогнозировали результаты голосования по двум президентским законопроектам по Донбассу.
Представители парламентских фракций рассказали, как будут голосовать по законопроектам о Донбассе.
Верховная Рада приняла в повторном втором чтении и в целом законопроект номер 2126а об основных принципах обеспечения кибербезопасности Украины.
Порошенко дополнил текст закона о продлении особого статуса Донбасса и внес в Верховную Раду.
В течение недели, с 27 сентября по 3 октября, члены Кабинета министров выполнили целых 11 обещаний – в основном благодаря принятию пенсионной реформы.
Профильный комитет парламента развернул закон о продлении особого статуса Донбасса на год.
Президент Украины Петр Порошенко внес два законопроекта о реинтеграции Донбасса и политике суверенитета. Что предлагает АП для Донбасса, выясняли эксперты.
Мы узнали, чем владеет семья Виктора Муженко, и правда ли, что он неплохо заработал на АТО.
Спецпредставитель США озвучил дату и место разговора о восстановлении территориальной целостности Украины с кремлевским куратором ОРДЛО Сурковым.