СМИ сообщили, с какой целью Эрдоган посетит Киев на следующей неделе

Читати українською
Президент Турции Реджеп Эрдоган намерен посетить в Украину с рабочим визитом в понедельник, 9 октября.

Президент Турции Реджеп Эрдоган намерен посетить в Украину с рабочим визитом в понедельник, 9 октября.

Об этом сообщают «Українські новини» со ссылкой на информированный источник, передает «Слово и Дело».

«Визит Эрдогана состоится в понедельник», – сказал собеседник редакции.

Близки как никогда. Трамп поведал о дружбе с ЭрдоганомПрезидент США Дональд Трамп на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Нью-Йорке очень тепло отозвался о своем коллеге.

Он также отметил, что в 2016 году была достигнута договоренность о проведении в Киеве шестого заседания Стратегического совета между Украиной и Турцией под председательством президента Петра Порошенко и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана. Кроме того, источник сообщил о том, что на встрече может обсуждаться заключение соглашения о зоне свободной торговли.

На вопрос о возможном подписании каких-либо документов собеседник ответил, что в конце сентября Кабинет министров одобрил проект межправительственного соглашения о взаимном содействии и защите инвестиций, на подписание которого уполномочен первый вице-премьер-министр Степан Кубив.

Как известно, предыдущая встреча Эрдогана с Порошенко состоялась 21 сентября на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, лидеры стран обсудили подготовку к шестому заседанию Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией.

Напомним, ранее Турция заключила контракт с РФ на поставку оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: