Цифровой концлагерь: как россию превращают в Северную Корею
Правительство россии после блокировки соцсетей хочет превратить ИИ в инструмент тотальной слежки за людьми.
Политолог оценил внешнеполитический курс США и объяснил, какие две концепции развития событий рассматривают в Белом доме.
Слово и Дело составило рейтинг ответственности и безответственности членов действующего Кабинета министров под председательством Владимира Гройсмана за первый год их работы.
Главы МИД Вышеградской группы и проекта Восточного партнерства обсудят в среду в Варшаве будущее ВП и восточную политику ЕС.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о восстановлении ракетного щита Украины.
Переброска техники осуществлялось хаотично, в темное время суток. Боевики используют танки для непосредственной огневой поддержки своих пехотных подразделений из-за недостатка других средств.
Сегодня в 12:30 в Верховной Раде с 20-минутным докладом выступит председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк.
Марин Ле Пен заявила, что намерена приостановить участие Франции в Шенгенском пространстве, если победит на грядущих президентских выборах.
Государственную экологическую инспекцию невозможно вылечить от коррупции, поэтому она будет ликвидирована, а вместо нее будет создана новая природоохранная служба.
Встреча госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который совершает свой визит в Москву, с президентом РФ Владимиром Путиным таки может состояться.
Государственные СМИ КНДР предупредили о планируемом ядерном нападении на американскую территорию в случае малейшего признака агрессии со стороны США.
Минобороны Турции сообщило о завершении строительства трехметровой стены, проходящей по шести провинциям страны.
Министерство иностранных дел России считает заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона по Сирии не ультиматумом, а «игрой мускулов».
Власти Венгрии не считают предосудительным наличие двойного гражданства у проживающих в Украине своих подданных и против ответственности за подобные факты.
ВСУ по рассмотрению гражданских и уголовных дел запретил судам низших инстанций использовать в своих решениях названия «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» на обозначение временно оккупированных территорий Донбасса.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс, которые позволяют начать судебные процессы в заочном порядке.
Трамп поддержал вступление Черногории в НАТО, отметив, что США продолжат работать для дальнейшего укрепления отношений с Черногорией.
С 2004 года самое существенное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги (на 123 процента) произошло во времена председательства в правительстве Арсения Яценюка.
Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Борислав Розенблат назвал одну из кандидатур в главы Нацбанка.
Голова Люстрационной комиссии отметил, что сотрудники СБУ и прокуратуры провели выемку определенных документов во время следственных действий в служебных кабинетах, ангарах и на территории предприятия.
Народный депутат от фракции БПП Борислав Розенблат сообщил о заседании СНБО, которое пройдет в ближайшее время.
НАПК сообщило, что у политических партий Батькивщина и Самопомощь есть нарушения относительно финансирования - осуществления взносов.
Глава украинского государства Петр Порошенко поговорил в телефонном режиме с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.
Билоус сообщил, что добровольно ушел в отставку, хотя его переубеждали работать дальше. После ухода он собирается вернуться в бизнес.
Политические эксперты оценили последствия для Украины на фоне изменения международного дискурса относительно РФ из-за Сирии.
Юлия Тимошенко сообщила, что Гонтарева может убежать за границу, но укранский суд сможет ее найти в любой стране мира.
Глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян раскритиковал действующее руководство госпредприятия «Укрзализныця».
Если спор не будет разрешен путем переговоров, «ДТЭК Крымэнерго» намерено передать его в международный арбитраж. Сумма компенсации может составить более 500 миллионов долларов.
Политолог подвел итоги работы Кабмина Владимира Гройсмана и назвал ключевое различие между ним и правительством Арсения Яценюка.