Запуск 4G откладывается: тендер состоится позже, чем обещал президент

Читати українською
4G-связь в Украине появится в лучшем случае в 2018 году – и то, если тендер на его запуск не будет снова отложен.
Фото из открытых источников

Конкурс на внедрение 4G-связи в Украине, который президент Петр Порошенко обещал провести в 2017 году, запланирован на начало 2018-го.

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины
Порошенко заявил, что аукцион по связи 4G будет проведен в 2017 годуСказано 4 июня 2015 г.Статус обещания: Не выполнено

Это «Слово и Дело» выяснило, проверяя выполнение обязательства главы государства, которое он озвучил в 2015 году.

«В 2017 году проведем такой же открытый конкурс-аукцион на связь четвертого поколения», – заявил Порошенко в июне 2015 года, выступая в Верховной Раде накануне годовщины своей инаугурации.

Внедрение связи 4G в Украине: что обещали политики?Разговоры о скором внедрении в Украине мобильной связи четвертого поколения ведутся не первый год и, как водится, уже неоднократно ознаменовались крупными скандалами. «Слово и Дело» подготовило обзор обещаний украинских политиков по внедрению 4G.

В феврале 2016 года Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере связи и информатизации, утвердила форму контракта на внедрение мобильной связи 4G в Украине, а в июле 2017 года Кабинет министров одобрил условия введения нового стандарта связи. Сегодня, 7 ноября, НКРС определила датой проведения тендера на внедрение связи 4G 23 января 2018 года.

Итак, обещанный Порошенко конкурс в этом году не состоится, хотя уже с 13 ноября НКРСИ начнет принимать заявки на участие.

Всего «Слово и Дело» зафиксировало у Петра Порошенко 361 обещание, из которых он выполнил на данный момент 101, то есть примерно 39%. Проваленных обязательств у главы государства также хватает – аналитики портала насчитали таких уже 69, то есть примерно 26%.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: