Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В Национальной полиции Украины запросили практически 43 млрд грн на полноценную работу всей структуры в 2017 году.
Генеральная прокуратура Украины ведет досудебное расследование в уголовном производстве о фактах хищения руководством и акционерами Пивденкомбанка и Терра Банка средств на сумму более 4 миллиардов гривен, из-за чего оба банка оказались неплатежеспособными.
Дополнительно Кабмин установил норму жилья для получателей субсидии, семья которых состоит из одного или двух нетрудоспособных лиц, в размере 75 кв. м на домохозяйство.
Президент Петр Порошенко заверил, что никто из владельцев конфискованных денег режима Януковича жалоб не подавал.
Президент Молдовы Игорь Додон выразил недовольство решением Конституционного суда о признании неконституционным размещения на территории страны иностранных военных контингентов.
На уточнение, когда САП обратится в суд с соответствующим ходатайством, прокурор ответил: «Тайна следствия».
В ноябре 2016 года стало известно, что сотрудники банка «Финансы и кредит» вывели из него 3,46 млрд грн.
Великобритания не будет платить Евросоюзу 100 миллиардов евро за выход из ЕС, а заплатит столько, сколько предусмотрено законом.
Волонтер Леся Литвинова рассказала, почему украинские волонтеры конфликтуют с чиновниками Минсоцполитики в вопросе гуманитарной помощи.
Проект планируется реализовать с учетом поручений Кабмина, принятых касательно закрытия инфраструктурного проекта «Воздушный экспресс».
Столичный Апелляционный суд принял решение по поводу жалобы прокуроров Антикоррупционной прокуратуры об изменении меры пресечения Николаю Мартыненко.
Президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в раздел V «Заключительные положения» Закона Украины «О государственных наградах Украины», который теперь позволяет посмертно наградить званием Героя Украины иностранных граждан.
В СМИ появилось имя претендента на пост уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.
Для проведения аттестации при вузах создаются аттестационные комиссии в составе трех членов и председателя.
Глава украинского государства Петр Порошенко подписал указ об увольнении шестерых руководителей управлений СБУ.
Киевский Апелляционный суд 3 мая будет рассматривать жалобы прокуроров САП по делу госпредприятия «ВостГОК».
Резолюция призывает Израиль, как «оккупационную силу» прекратить «постоянные раскопки, туннелирование, строительство и проекты в Восточном Иерусалиме».
Из всех шести нардепов-мажоритарщиков от Житомирской области в округе в течение этой недели не было только двух. Но в приемных журналисты «Слова и Дела» не нашли ни одного.
В столице Казахстана Астане пройдет четвертый раунд Международной встречи по Сирии с начала года.
Ожидается, что проект под названием «Доступ к долгосрочным финансам» будет осуществлять ООО «Укрэксимбанк», предоставив субкредиты банкам, которые, в свою очередь, вложат деньги в различные малые и средние предприятия.
В преддверии досрочных выборов в Великобритании 3 мая ночью был распущен парламент. Процедура голосования назначена на 8 июля.
В ходе телефонного разговора между Путиным и Трампом президенты не смогли договориться о личной встрече.
В ходе телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным обсуждались ситуация в Сирии, обострение вокруг КНДР, а также совместная борьба с терроризмом на Ближнем Востоке.
Сенат США по международным отношениям отложил рассмотрение законопроекта о введении новых санкций против России на неопределенный срок.
Президент РФ Владимир Путин утверждает, что теперешняя украинская власть не воспользовалась шансом для реализации Минских договоренностей.
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в ЕСПЧ с просьбой расследовать нарушения его права на участие в судебных заседаниях по делу, где он обвиняется в госизмене.
Кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен подловили на плагиате речи ее бывшего конкурента на выборах Франсуа Фийона.