У Порошенко отрицают тайные встречи президента с Путиным

Читати українською
Встречи президента Украины Петра Порошенко и российского лидера Владимира Путина происходят исключительно в трехстороннем формате.

В Администрации Президента заявили, что президент Украины Петр Порошенко после заключения минских договоренностей не проводил ни одной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Как информирует «Слово и Дело», об этом Корреспондент.net рассказали в Администрации президента Украины в воскресенье, 21 января.

«Ни одной встречи в двустороннем формате, начиная с 2014 года, когда Петр Порошенко стал президентом, между ними не было. Все встречи Петра Порошенко и Владимира Путина происходят при свидетелях и являются публичными. Все остальное – это манипуляции», – сказали в Администрации.

Как уточнил источник из близкого окружения Порошенко, одна из причин того, что встречи между российским и украинским президентами не проходят без свидетелей является огромное недоверие Порошенко к Путину.

Минск-2018. Геращенко озвучила приоритетыУкраина во время переговоров в Минске будет настаивать на создании экспертной группы для поиска пропавших без вести и эксгумации тел погибших на Донбассе.

«Именно по причине недоверия Порошенко и отказывается от каких-либо встреч наедине с Путиным. Есть опасения, что после такой возможной встречи информация будет полностью искажена», – добавил собеседник издания.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сделал заявление о контактах глав украинского и российского государств.

«Такие встречи имеют место, мы о них не сообщаем», – сказал он.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: