Бои на востоке и на юге: чего ждать на фронте в следующие недели
Российская армия в этом году ставит своей целью захват Донетчины и наступление в сторону Запорожья.
Украинские власти отказали в предоставлении политического убежища российскому активисту, члену российской политической партии «Яблоко» Владимиру Егорову.
Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора подчеркнули необходимость продолжения активных контактов в нормандском формате.
Данилюк отметил, что как только будет принят законопроект, Украина сможет получить пятый транш.
Три новых обещания членов правительства зафиксировали аналитики портала «Слово и Дело» в период с 28 июня по 2 июля. При этом за это время министры выполнили одно свое обещание, а еще одно – провалили.
В ходе дискуссии на комитете Лозовой обвинил генерального прокурора в превышении служебных полномочий и непрофессионализме.
В связи с решением рассматривать дела подозреваемых в причастности к атаке на «Боинг» рейса МН17 в Нидерландах, РФ придется сотрудничать, поскольку у нее есть международно-правовые обязательства.
По словам Гройсмана, потенциал торгового оборота между Украиной и Великобританией может составлять около 3,5 миллиардов долларов.
Международный валютный фонд поставил неутешительную оценку работе правительства и парламента в проведении реформ: возможность предоставления очередного транша рассмотрят осенью. Каковы возможные риски подобного решения?
Народный депутат Винник не выполнил обещание инициировать отставку правительства в случае, если армия не будет обеспечена защищенными средствами радиосвязи.
По словам Луценко, на момент подачи представления «следствие исчерпало все методы узнать, откуда взялись такие наличные деньги у нардепа Лозового».
Киевский районный суд определился с датой подготовительного заседания по обвинительному акту против Андрея Пасишника.
В столице зарегистрировано более 170 тысяч внутренне перемещенных лиц. Это наибольший показатель среди всех городов страны.
Сотруднику Управления защиты экономики Нацполиции в Киевской области неизвестная подарила почти 490 тысяч гривен.
Кабмин назначил ответственной за проведение отбора первого заместителя министра юстиции Наталью Севостьянову.
Сегодня Мариуполь – самый экологически загрязненный город Европы. «Слово и Дело» изучило историю того, как решалась эта проблему города несколько последних десятилетий.
Парламентский комитет сделал выводы по поводу представления Генпрокуратуры на привлечение к ответственности Андрея Лозового.
Владимир Омелян заявил, что его министерство понесло миллионные убытки из-за выхода из строя сотен рабочих мест и двух из шести серверов.
Журналист Денис Попович рассказывает, что может стать целью визитов в Украину государственного секретаря США и шефа НАТО.
Суд признал недействительным договор об условиях ведения охотничьего хозяйства и обязал общество, связанное с сыном генпрокурора времен Януковича Артемом Пшонкой, вернуть в госсобственность 15 тысяч гектаров охотничьих угодий в Киевской области.
В июне в Верховной Раде зарегистрировали 130 законопроектов, 97 из которых были внесены депутатами. Самыми плодотворными были депутаты от «Блока Петра Порошенко» – они подали 58 законопроектов.
Лозовой отметил, что сделал заявление по уголовному преступлениею со стороны главы Генпрокуратуры, из-за чего обращается в Национальное антикоррупционное бюро.
Политический эксперт объяснил, почему у ГПУ есть представления в отношении членов всех политических партий, кроме Батькивщины.
Генеральный прокурор Юрий Луценко передал правовую позицию о возможности применения данных, полученных во время негласных розыскных действий (прослушка), в отношении депутатов Украины.
По словам Луценко, Генеральная прокуратура проверила несколько десятков депутатов Рады на предмет уплаты налогов, и только к 4−5 из них есть вопросы.
И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун провалила обещание открыть диагностический корпус больницы «Охматдет» до 1 июля 2017 года.