Либо Украина, либо Иран: будет ли объявлена мобилизация в россии
В российской федерации все готово к проведению новой волны мобилизации, но есть важные ограничения.
Набсовет НАК «Нафтогаз Украины» единогласно избрал на должность президента ПАО «Укртрансгаз» технического директора PGNiG Technologie S.A Павела Юзефа Станчака.
По словам Геращенко, Украина не будет прислушиваться к советам иностранцев о том, что вопрос Крыма нужно обсуждать только после нормализации ситуации на Донбассе.
«Слово и Дело» продолжает серию публикаций, посвященных ответственности министров украинского правительства. Сегодня в рамках месяца правительства рассматриваем, как выполняет свои обещания министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Министры иностранных дел 14 латиноамериканских стран встретятся во вторник, 8 августа, в Лиме (Перу) в попытке достичь консенсуса по кризису в Венесуэле.
Кандидат в канцлеры Германии от левых Сара Вагенкнехт выступила с поддержкой заявлений либерала Кристиана Линднера об улучшении отношений с Россией и «консервации» вопроса аннексии Крыма.
Охраннику Дмитрия Яроша Михаилу Навроцкому, которого обвиняют в стрельбе в Каменском, суд продлил домашний арест на два месяца.
Гривна продолжает понемногу отвоевывать у доллара позиции, в то время как евро не перестает дорожать. «Слово и Дело» подготовило обзор динамики курса валют в стране за последние 12 месяцев.
Последний генеральный секретарь ЦК КПСС и первый президент СССР Михаил Горбачев призвал российское и американское руководство встречаться и искать компромиссы
Соединенные Штаты готовы провести переговоры с Северной Кореей, если она прекратит свои ракетные испытания.
Россия является большей угрозой для мира, чем «Исламское государство», поскольку имеет доступ к значительно более сложным типам вооружения.
Окружная прокуратура Варшавы получила запрос Минюста Грузии об установлении факта нахождения на территории Польши экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.
Координатор общественной инициативы «Евромайдан SOS» рассказала, кто может повлиять на ситуацию с удержанием Ахтема Чийгоза.
Украина в течение 15 лет должна как минимум удвоить ВВП для достижения устойчивого роста и довести занятость трудоспособного населения до 70%.
Генпрокуратура закончила досудебное расследование по делу о незаконном выделении земельных участков мэром Бучи (Киевская область) Анатолием Федоруком.
Директор энергетических программ Центра Разумкова оценил ситуацию с обеспечением полуострова электроэнергией.
Железная дорога, которая построена в Ростовской и Воронежской областях в обход территории Украины, введена в строй.
Адвокаты экс-президента Виктора Януковича настаивают на допросе европейских лидеров, которые вместе с ним подписывали соглашение с оппозицией во время событий Майдана в феврале 2014 года.
Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что заявления министра энергетики Игоря Насалика наносят Украины миллионные убытки.
За первую половину 2017 года украинские суды приговорили к лишению свободы за коррупционные преступления 121 человека, 77 – оправдали.
Грузия направила официальный запрос польским коллегам о местонахождении экс-президента Грузии и бывшего гражданина Украины Михеила Саакашвили.
Политический эксперт предположил, как в дальнейшем будут развиваться события вокруг Саакашвили и вернется ли он в Украину.
Россия планирует в 2018 году в оккупированном Крыму построить телебашню вблизи Джанкоя, чтобы противодействовать сигналу украинской башни в Чонгаре.
На днях Владимир Омелян заявил, что по решению суда, ПАТ «Укрзализныця» снова перешла в подчинение Мининфраструктуры, после того, как более полугода предприятием руководил непосредственно Кабинет министров. «Слово и Дело» решило показать, что представляет собой ПАО и с чем теперь будет иметь дело Омелян.
Уже с сентября этого года в Украине будет работать посланник правительства Германии по вопросам децентрализации.
Член пропрезидентской фракции Дмитрий Голубов потратил практически 33 миллиона на покупку цифровой криптовалюты.
Турчинов посетил боевые позиции 58-й отдельной мотопехотной бригады на переднем крае обороны в районе Крымского, Новотошковского и Новозвановки.