Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
«Слово и Дело» представило, как бы выглядел Киев, если бы Виталий Кличко воплотил в жизнь обещанное.
Правительство страны отказалось участвовать в программе по перераспределению мигрантов в Европе.
В Литве сегодня, 5 июня 2017 года, началось возведение защитного ограждения на границе с Российской Федерацией.
Украина и Таиланд заключили торговое соглашение и договорились о правовой помощи в уголовных делах.
На земельном участке строится жилой комплекс Rybalsky. Прокуратура требовала вернуть его общине города.
САП вірішує питання про Порушення крімінального провадження проти Артема Ситника за розголошення державної Таємниці.
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили об очередных проверках деклараций ряда членов Верховной Рады.
Московский суд Российской Федерации признал экс-директора Украинской библиотеки Наталью Шарину виновной.
Исследовательская группа Bellingcat обнародовала очередное доказательство российского происхождения «Бука», сбившего малайзийскй Боинг.
Четыре страны Ближнего Востока обвинили Катар в поддержке терроризма и оказания финансовой помощи группировкам.
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения новых санкций против нефтяного сектора Венесуэлы.
Владимир Путин рассказал о своей встрече с будущим советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном в 2015 году.
Северная Корея отвергла новые санкции Организации объединенных наций и заявила о намерении продолжать развитие ядерного оружия.
Внеочередные парламентские выборы в Великобритании не будут перенесены и состоятся 8 июня.
Президент США Дональд Трамп заявил, что американцам нужно вернуть их права на безопасность и считает необходимым запрет на въезд в страну.
Сигнал «Украинского радио» будет охватывать Донецкую, Луганскую области, вместе с оккупированными территориями, а также пограничные территории РФ, граничащие с Донбассом.
Введение разрешений для книжной продукции из России стимулирует украинское книгоиздание, и, по оценкам экспертов, в ближайшие 6-8 лет количество книг на украинском языке на рынке может достичь 90%.
Размер квоты для приема лиц, местом жительства которых является временно оккупированная территория, в высшие учебные заведения, устанавливается в объеме 1000 мест госзаказа.
Российский посол в США Сергей Кисляк прокомментировал свои связи с зятем и советником Трампа Джаредом Кушнером.
Члены Совета безопасности всемирной организации единогласно приняли резолюцию, о расширении санкций в отношении КНДР. Под санкции попали и российские компании.
Из-за выхода США из Парижского соглашения по климату температура на Земле может повыситься на 0,3 градуса по Цельсию к 2100 году.
Мэр Киева не справился с обещанием завершить в первом полугодии строительство второй нитки столичного коллектора.
Политолог оценил политическую ситуацию и предположил, когда станут возможными досрочные выборы в парламент.
22 июня законопроекты по медицинской реформе могут быть приняты в целом. Об этом сообщил депутат от БПП Сергей Березенко.
Народный депутат Сергей Алексеев («Блок Петра Порошенко») внес на рассмотрение парламента законопроект №6529, в котором предлагает отказаться от создания антикоррупционного суда, и ввести антикоррупционную специализацию судей.
Кривенко заявил, что направит депутатский запрос и обнародует в своем Facebook информацию о предоставлении 1100 квартир ветеранам АТО согласно программе государственной поддержки.