Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Народный депутат Александр Онищенко пообещал, что не будет просить политического убежища за рубежом, но не сдержал своего слова.
Президент США Дональд Трамп отметил, что все члены НАТО по прежнему должны вносить свой финансовый вклад.
Заместитель главы Антикоррупционной прокуратуры Виктор Кривенко прокомментировал информацию о получении Онищенко политубежища.
В сегодняшней повестке дня Верховной Рады – законопроекта о рынке электроэнергии и вопрос увольнения главы ФГИ.
Вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко рассказал, почему монетизация субсидий может усложнить их оформление.
Генеральная прокуратура заявляет, что АП уничтожила ряд секретных документов СБУ относительно борьбы с терроризмом во время Евромайдана, а некоторые раздала бывшим сотрудникам.
Количество официально зарегистрированных безработных в Украине сократилось за год с 490 тысяч до 390 тысяч. Владимир Гройсман констатировал увеличение роста занятости украинцев.
Виталий Кличко заявил, что переименование проспекта Победы на проспект Брест-Литовский на сегодняшний день не является насущной проблемой для города.
Глава Госдепа США Рекс Тиллерсон считает, что отношения России и США находятся на низком уровне, а Украина - главное препятстиве на пути для их улучшения.
Народный депутат от объединения «Воля народа», президент предприятия «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев признан богатейшим народным избранником в Верховной Раде.
В Кремле состоялась встреча главы Госдепа США Рекса Тиллерсона и главы российского МИДа Сергея Лаврова, которую СМИ уже окрестили неожиданно неприязненной.
Российский президент Владимир Путин заявил, что у него есть две версии газовой атаки в сирийском Идлибе.
Согласно графику заседаний комитетов шестой сессии Верховной Рады Украины с февраля по июль, комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны так и не провел внеочередное заседание относительно взрыва в Балаклее.
Нардеп Елена Сотник отказалась вносить поправки к старому законопрокту о Коституционном суде, потому Самопомощь планирует подготовить новый.
Политолог рассказал, как скажется на действиях РФ и не спровоцирует ли эскалацию отказ глав МИД «Большой семерки» от введения новых санкций.
Несмотря на обострение отношений между США и Россией после применения химического оружия войсками Башара Асада в Сирии, противостояние не перерастет в военный конфликт.
В городе Кременная Луганской области Президент Петр Порошенко передал медикам 60 санитарных машин, до конца года планируется закупить еще 40.
В государственном бюджете Украины на 2017 год предусмотрен рост для населения социальных стандартов на 10% при прогнозном индексе инфляции 8,4%.
Полиция Черногории задержала украинку Ирину Мусиенко по подозрению в причастности к «газовым схемам» депутата Александра Онищенко.
Слово и Дело демонстрирует, как выполняют свои обещания об АТО украинские народные депутаты.
Комитет Верховной Рады по вопросам обороны и национальной безопасности планирует заслушать отчет главы Национального антикоррупционного бюро по расследованию коррупции в Министерстве обороны, Вооруженных силах Украины, хищении там имущества.
Медиаконсультант назвал главные проблемы отечественного медиарынка и оценил инцидент с украинским певцом Иваном Дорном.
Выступая перед танковой бригадой во время рабочей поездки в Луганскую область, президент Украины Петр Порошенко отметил, что с начала 2017 года в зоне проведения АТО погибли 69 военнослужащих Вооруженных сил Украины, более 420 получили ранения.
Ротация членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг уже запущена указом Президента Петра Порошенко, и решение об увольнении руководителя комиссии уже принято.
Как указано на официальном сайте Верховной Рады Украины, среди 900 поправок, поступивших к законопроекту, от нардепа Елены Сотник ни одной поправки внесено не было.
Владимир Путин пожаловался на то, что уровень доверия между Россией и США после прихода администрации Трампа резко деградировал.
Американское информагентство Associated Press (AP) нашло подтверждения двух выплат американскому политтехнологу Полу Манафорту из «черной бухгалтерии» Партии регионов.
Фракция «Народный фронт» просит спикера Верховной Рады Андрея Парубия внести в повестку следующей пленарной недели законопроект о вводе визового режима для граждан России.
Премьер-министр Владимир Гройсман поставил на контроль вопрос ответственности за взрыв на шахте «Степная»: «Это должно быть для всех серьезным сигналом, что пренебрегать безопасностью людей никто никому не давал права».