Задержание экс-депутата Шепелева: известны подробности

Читати українською
У подозреваемого в госизмене бывшего народного депутата от БЮТ и Партии регионов Александра Шепелева было удостоверение ДНР.

Подозреваемого в госизмене бывшего народного депутата от БЮТ и Партии регионов Александра Шепелева задержали 8 февраля сотрудники СБУ. При себе у него было удостоверение «ДНР».

Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, пишет «Слово и Дело».

СБУ задержала экс-нардепа Шепелева – СМИСлужба безопасности Украины задержала бывшего народного депутата Александра Шепелева по подозрению в совершении покушения на убийство.

По ее информации, при себе у задержанного обнаружен ряд документов, в том числе удостоверение сотрудника так называемого «министерства государственной безопасности ДНР».

Пресс-секретарь рассказала, что в отношении Шепелева Главная военная прокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве «по подозрению в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений». С 2014 года он находился в розыске.

В частности, военная прокуратура ведет в отношении экс-нардепа следствие по подозрению в государственной измене (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса).

«Сейчас с задержанным проводятся процессуальные действия, связанные с избранием меры пресечения. В Печерский районный суд города Киева подано ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», – пишет Сарган.

По ее словам, заседание назначено на 11:30 пятницы, 9 февраля.

Как известно, Шепелева обвиняют в заказном убийстве, хищении средств и государственной измене.

В апреле 2017 года российские СМИ сообщили о задержании Шепелева в Москве по ордеру на арест от Печерского районного суда Киева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: