Кабмин в Раде. Депутаты также рассмотрят вопросы пограничной безопасности

Читати українською
После часа правительства нардепы займутся поправками к проекту закона о пограничной безопасности.

Верховная Рада продолжит в пятницу, 9 февраля, рассмотрение во втором чтении законопроекта №5442 «Об административных правонарушениях и некоторые другие законы Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства».

Об этом говорится в повестке дня Рады, пишет «Слово и Дело».

Рада так и не приняла постановление о перерасчете пенсий пенсионерам-силовикам, как обещал КаплинКаплин заверил, что проведет под стенами парламента масштабную акцию протеста пенсионеров-силовиков и заставит Верховную Раду принять постановление о пересчете пенсий военным.

В начале заседания депутаты проведут традиционную час вопросов к правительству. Затем председательствующий на заседании объявит депутатские запросы.

Далее запланировано продолжение рассмотрения поправок к законопроекту об обеспечении пограничной безопасности, а также увеличение именных стипендий парламента и правительственный законопроект №5023 «О внесении изменения в статью 44 закона Украины «О высшем образовании».

Напомним, 8 февраля депутаты рассмотрели 50 из 70 поправок законопроекта об обеспечении пограничной безопасности, которым, в частности, предлагается увеличить размер штрафов за совершение нарушений, предусмотренных статьей 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее ».

Также глава Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о реинтеграции Донбасса и передал документ на подпись президенту Украины Петру Порошенко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: