Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
Председатель Евросовета Дональд Туск сделал заявление относительно выхода Британии из Евросоюза.
Столичный Днепровский райсуд избрал меру пресечения задержанного на взятке главе комиссии Киевоблсовета.
Сегодня исполняется год, как Юрий Гарбуз находится на посту руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации. Всего за год губернатор успел дать 18 обещаний, причем 14 из них все еще находятся в процессе выполнения.
Канцлер Федеративной республики Германии Ангела Меркель назвала условие, при котором переговоры с Турцией будут прекращены.
Экс-министр топлива и энергетики рассказал, хватит ли у России ресурсов, чтобы удерживать оккупированные территории Донбасса.
«Слово и Дело» собрало самые смешные и абсурдные обещания украинских политиков и предлагает проверить, помните ли Вы тех, кто их озвучил.
«Слово и Дело» подготовило дайджест обещаний главы украинского государства Петра Порошенко за последние полтора месяца.
Политолог Валентин Гладких рассказывает о новой украинской традиции, которая разделяет политиков и правоохранителей на «свой-чужой».
Приморский райсуд Одессы признал незаконным решение городского совета о возвращении старых названий декоммунизированным улицам и переулкам города.
Временный лидер партии Национальный фронт кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен ушел в отставку.
Парламент Черногории проголосовал за ратификацию закона о вступлении страны в НАТО. Депутаті проголосовали единогласно.
Согласно декларации, заработная плата главы НАК «Нафтогаз Украины» в 2016 году составила 19,323 млн гривен.
Политолог прокомментировал разрушение польскими националистами памятника воинам УПА вблизи Перемышля и объяснил, какими должны быть действия Украины и Польши в этой ситуации.
Полиция Одессы существенно продвинулась в расследовании событий 2 мая 2014 года, в которых погибли 48 человек и более двух сотен получили ранения.
Президент Украины Петр Порошенко объявил конкурс на занятие вакантных должностей председателей районных государственных администраций в шести областях.
Полученные преступным путем 1,5 миллиарда гривен Виктор Янукович и люди из его окружения вложили в государственные ценные бумаги и разместили на сотне банковских счетов.
Кандидатуру Владимира Лавренчука, который сейчас является председателем правления Райффайзен Банка Аваль, на должность главы НБУ также поддерживает бывший премьер-министр Арсений Яценюк.
Директор военных программ Центра Разумкова рассказал, нужен ли Украине «план Маршалла» и применим ли он в украинских реалиях.
Встреча состоится в российском городе Сочи в рамках подготовки к саммиту G20, который пройдет в немецком Гамбурге в июле.
Парламентская ассамблея Совета Европы официально высказали свое недоверие президенту организации Педро Аграмунту.
По словам Кубива, много турецких фирм, работающих на украинском рынке, оценили то, что «здесь стабилизировалась экономика, дешевая рабочая сила, существенно уменьшился коррупционный фактор».
Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко считает экс-прокурора АТО Константина Кулика эффективным.
В Министерстве культуры Польши прокомментировали демонтаж памятника УПА на государственном кладбище в Грушовичах.