Климкин примет участие в дебатах Совбеза ООН

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 27-28 марта 2018 года посетит Нью-Йорк и примет участие в дебатах Совета безопасности ООН.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 27-28 марта 2018 года посетит Нью-Йорк и примет участие в дебатах Совета безопасности ООН.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении МИДа Украины.

Сообщается, что 27-28 марта 2018 года состоится рабочий визит Климкина в Нью-Йорк для участия в открытых дебатах Совета безопасности ООН «Совместные действия для повышения эффективности операций ООН по поддержанию мира».

«Участие в заседании позволит более детально осветить подходы нашего государства к актуальным вопросам реформирования миротворческого направления деятельности ООН, а также позволит обеспечить дальнейшую консолидацию международного сообщества в противодействии российской агрессии против Украины и продвижению интересов Украины в ООН», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время пребывания в Нью-Йорке планируется ряд встреч Климкина с иностранными партнерами и руководством ООН.

Напомним, Климкин высказал мнение, что число миротворцев ООН на Донбассе должно превышать 15 тысяч человек.

Ранее президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все для быстрого развертывания миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: