После трагедии в Кемерово ТРЦ Киева проверят на безопасность

Читати українською
Мэр Киева Виталий Кличко поручил обследовать все торгово-развлекательные комплексы столицы на соответствие нормам пожарной безопасности после трагедии в российском Кемерово.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил обследовать все торгово-развлекательные комплексы столицы на соответствие нормам пожарной безопасности после трагедии в российском Кемерово.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев, сообщает сайт городской власти, пишет «Слово и Дело».

В российском Кемерово десятки людей погибли при пожаре в ТРЦ: что пишут в соцсетяхПожар в ТРЦ в Кемерово (Россия) начался вчера, 25 марта. Что об инциденте думают в социальных сетях – в материале Слова и Дела.

«Мы шокированы трагедией, произошедшей в Кемерово. Учитывая это, мэр Киева поручил проверить на соответствие нормам пожарной безопасности все торгово-развлекательные комплексы и другие места массового пребывания людей», – сказал чиновник.

Он призвал владельцев ТРЦ и других заведений массового пребывания людей упорядочить и обеспечить надежную работу систем противопожарной безопасности.

Отмечается, что проверки будут проводить совместно городские власти и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Как известно, 25 марта в российском городе Кемерово в ТРЦ произошел пожар, который унес жизни 64 человек. Среди погибших 41 ребенок.

Ранее президент России Владимир Путин назвал причины пожара.

Как сообщалось, присутствующие на площади в российском городе Кемерово требовали не только отставки губернатора области Амана Тулеева, но и объявить точное количество погибших. Впоследствии жителей Кемерово пустили в морг для подсчета погибших в пожаре

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: