Готовь deepstrike зимой: как украинские БПЛА уничтожают российский тыл
Удачные удары по территории россии стали возможны благодаря уничтожению российской ПВО на оккупированной территории Украины.
Рейтинг ответственности мэров крупнейших городов от «Слова и Дела», составленный ко второй годовщине местных выборов в Украине. Подведем итоги?
Комитет ВР одобрил президентский закон о реинтеграции Донбасса. Сейчас в АП признались, что опасаются провала голосования закона во втором чтении. Помогут ли правительственные инициативы вернуть оккупированные территории, рассказали эксперты.
Тендерная процедура на закупку двух систем для сканирования стационарного типа на сумму 169,44 млн грн разблокирована.
Михеил Саакашвили провел ночь в палатке под стенами Верховной Рады в Киеве, где уже восьмой день продолжается акция «Большая политическая реформа».
Глава парламентской фракции «радикалов» Олег Ляшко похвастался своим выигрышем в Украинской национальной лотерее.
Эксперты двух стран обсудили вопросы нераспространения ядерного оружия и противодействия распространению ядерных технологий.
Техническая подготовка и проведение переписи населения, намеченной на 2020 год, обойдется бюджету не менее чем в 2 миллиарда гривен.
Председателем германского Бундестага нового созыва избран Вольфганг Шойбле, занимавший в уходящем правительстве пост министра финансов.
Народный депутат из фракции «Самопомич» Егор Соболев заявил, что будет голосовать за снятие с себя депутатской неприкосновенности в случае соответствующего представления генпрокурора Юрия Луценко.
Президента США Дональда Трампа во время встречи с сенаторами-республиканцами забросали российскими флагами.
Официальный представитель женералитета Каталонии Жорди Турул заявил, что власти автономии могут обратиться в международные суды в связи с мерами испанского правительства.
Штаб кандидата в президенты Ксении Собчак возглавил политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко.
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что утверждение главой парламента кандидатуры Еуджена Стурзы на посту министра обороны выходит за рамки политической легитимности.
Апелляционный суд Львовской области во вторник, 24 октября, поддержал предыдущее решение суда первой инстанции относительно пересечения госграницы Михаилом Саакашвили.
Несмотря на 3,5 года войны, украинско-российские экономические отношения все еще оживленны: экспортируем металл, импортируем нефтепродукты... И не только.
Бывший президент Грузии, лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили поселился в палатке среди участников акции протеста возле здания Верховной Рады.
Заместитель Авакова Анастасия Деева на данный момент находится в Гааге, где представляет «команду женщин-переговорщиков».
Гройсман обещает обратиться в ГПУ и НАБУ о возбуждении дела против главы Госгеокадастра и руководителей районных управлений.
Дочь Михаила Добкина Алла, согласно Единому реестру недвижимого имущества, живет в Харькове рядом с местом, где 18 октября произошло кровавое ДТП.
Глава государства заявил, что в ООН поддержали идею миротворцев для Донбасса. В РФ уже не выступают против, а правительство Украины надеется, что таким образом решится конфликт. Есть ли риски для Украины, разбирались вместе с экспертами.
По словам генпрокурора, «отсутствуют какие-либо специальные обстоятельства», которые могли бы помешать депортации или экстрадиции Саакашвили.
НАПК выяснило, что Наконечный не передал принадлежащие ему предприятия и корпоративные права в управление другому лицу.
Юрий Луценко обещает доказать, что 150-200 человек требуют исключительно того, чего они хотят, при поддержке финансирования из-за рубежа.
Порошенко в ответ раскритиковал центральные телеканалы, которые проигнорировали запуск с его участием крупного предприятия в западной области.
Новость о намерении Ксении Собчак баллотироваться в президенты РФ многих даже не удивила. Очевидно, что это очередной технический кандидат. Каковы политические расклады в Кремле, разбирались эксперты.
Истец просит суд признать противоправными действия Сытника и Лещенко о разглашении и распространении информации о гражданине США Поле Манафорте.
Центральное правительство в Мадриде предупредило о готовности применить силу для восстановления порядка в Каталонии.