Принуждение россии к миру: первые итоги 40-дневной операции
За 40 дней непрерывных ударов российскую федерацию не удалось принудить к мирным переговорам.
Улучшению отношений с РФ, препятствует ряд факторов, среди которых аннексия Крыма и война на Донбассе.
Взятые образцы направят в лабораторию в Нидерландах. По итогам расследования составят отчет, в котором установят, был ли факт применения химического орудия.
Венгрия раздала гражданам Украины венгерского происхождения на Закарпатье по разным оценкам более 100 тысяч венгерских паспортов.
Линдерман утверждает, что Гапоненко был задержан полицией безопасности страны поздно вечером 20 апреля.
По итогам 2017 года Ринат Ахметов остается самым богатым украинцем с состоянием в 3,1 млрд долларов.
Парламент Турции поддержал законопроект о проведении досрочных парламентских и президентских выборов в стране.
Петр Порошенко предлагает разрешить прекращать гражданство Украины жителей аннексированного Россией Крыма, участвующих в российских выборах.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты обсудят самые громкие темы этой недели.
НАПК начало еще 8 полных проверок деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.
Почему пленки Онищенко с разговором Порошенко не вызвали общественного резонанса – в колонке Леонида Швеца.
Спикер парламента провалил обещание о том, что закон об Антикоррупционном суде примут до начала мая.
В райсуд Киева поступил обвинительный акт в отношении двух судей, обвиняемых в попытке дать взятку главе САП Назару Холодницкому.
В сентябре следователи прокуратуры могут потерять полномочия по расследованиям дел Майдана из-за положения о Государственном бюро расследований.
НАПК направило в НАБУ результаты полной проверки декларации народного депутата из фракции Оппозиционного блока Вадима Рабиновича.
Президент США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын попали в ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time.
Авдокат подозреваемого в земельных махинациях киевского депутата получил доступ к некоторым делам спецслужбы.
Доходы президента Петра Порошенко упали с 2013 года, он лишился катера, двух автомобилей и трех позиций в рейтинге Forbes.
Президент Петр Порошенко поддержал проект строительства европейской колеи до Львова. Евроколея Варшава-Львов будет комбинированной.
Гепрокурор Юрий Луценко заявил, что не все пять материалов в отношении народных избранников могут стать основанием для лишения неприкосновенности.
В Антикоррупционном бюро продолжают получать доступы к документам разных фирм, фигурирующих в деле полтавского депутата.
Политики и эксперты попытаются ответить на вопрос, что будет после АТО. Прогнозировать возможные сценарии будут в Раде.
Павел Климкин отправился в Торонто на встречу глав МИД стран «Большой семерки», куда впервые пригласили Украину.
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что будет участвовать в парламентских выборах в 2019 году. О политических перспективах главы Кабмина рассуждали эксперты.
Александра Кужель забыла написать запрос для проверки стоимости американских электровозов.
Самую большую зарплату получил Аваков, заработки Омеляна упали почти на 50 тысяч гривен, а Кутовому вообще не заплатили.
ГПУ в ближайшее время получит от Кипра порцию материалов в рамках дел бывших высокопоставленных чиновников.
Нардеп Александр Онищенко заявил, что готов передать НАБУ оригиналы записей, на которых, в частности, слышны голоса похожие на Онищенко и президента Петра Порошенко.