«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Бывшего советника администрации США по нацбезопасности Майкла Флинна обвинили в даче ложных показаний о его контактах с Россией.
После запуска очередной ракеты КНДР в России заявили, что Корея готова к переговорам, но верит только РФ. При этом Кремль продолжает агрессию и на украинском фронте, уверяя, что санкции США и Запада для них не важны. О стратегии РФ, целях и политике Кремля рассказали эксперты.
СМИ сообщают о подготовке к отставке госсекретаря США. Слухи об увольнении Тиллерсона распространялись еще летом. С чем это связано и отразятся ли кадровые изменения на украинском вопросе, разбирались эксперты.
Кабинет министров Украины одобрил доработанный с коалицией проект государственного бюджета на 2018 год и направил его на принятие во втором чтении в Верховной Раде.
Аналитики Слова и Дела проанализировали, как менялось за это время отношение украинцев к независимости. Самым неутешительным был 2003 год.
В годовщину Всеукраинского референдума «Слово и Дело» решило напомнить, кто из политиков обещал что-то подобное и как им удалось справиться с обязательствами.
Служба безопасности изъяла множество материалов и данных Национального антикоррупционного бюро во время обысков на конспиративных квартирах ведомства. Более того, она заполучила всю агентурную сеть НАБУ.
Глава государства Петр Порошенко не борется с системой, потому что именно она привела его в кресло президента.
Саакашвили могут выпроводить из Украины, и не в Грузию, а в Нидерланды. Хотя сам он утверждает, что еще три месяца может находиться в Украине. Куда реально депортировать политика, разбирались эксперты.
Прокуратура Запорожской области расследует выделение участникам АТО земельных участков в пределах кладбища и санитарно-защитной зоны
Аналитики Слова и Дела проанализировали, как изменились за год предпочтения украинцев и что было бы, если бы выборы состоялись сегодня.
Руководитель Антикоррупционного бюро заявил, что у его коллег и их родственников проводились обыски.
Защита Михеила Саакашвили 1 декабря подала в НАБУ заявление о совершении уголовного преступления при лишении его гражданства.
Президент Украины Петр Порошенко присвоил звание генерал-полковника главному военному прокурору, заместителю генпрокурора Анатолий Матиосу.
Ходатайство адвоката руководителя ОАСК Павла Вовка о возвращении его клиенту двух телефонов удовлетворили.
Более 2200 украинцев с различным процессуальным статусом пребывают в заключении на территории России.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который обязывает силовиков вести видеофиксацию обысков.
Украина инициировала переговоры с Польшей относительно оптимизации так называемых черных списков.
Президент Украины Петр Порошенко не сомневается в позитивных результатах референдумов о вступлении в НАТО и Евросоюз, которые обязательно пройдут в стране.
Народный депутат Украины Ольга Богомолец не выполнила свое обещание относительно изменений в закон о международных закупках.
Президент Украины Петр Порошенко 1 декабря заявил о намерении в ближайшие дни подписать закон о сельской медицине.
В Генпрокуратуре сообщили об обысках у известной по делу нардепов Розенблата и Полякова агента Национального бюро.
Переговоры по вопросу о формировании правящей коалиции провели Ангела Меркель, глава СДПГ Мартин Шульц и глава ХСС Хорст Зеехофер.
Президент Украины Петр Порошенко указом №392/2017 от 29 ноября 2017 года утвердил новую эмблему и флаг Генпрокуратуры.
Сотрудники НАБУ получили доступ к счету в Ощадбанке, с которого иногда оплачивались страховые платежи за авто, которым пользуется глава Мининфраструктуры.
Работники Антикоррупционного бюро проверяют одного из нардепов фракции ОБ по факту декларирования недостоверной информации.
Президент США Дональд Трамп вечером 30 ноября впервые в качестве главы государства зажег огни на главной рождественской елке страны, установленной перед Белым домом.
Руководитель одного из департаментов ГПУ обвинил руководство страны и правоохранительных органов в не желании расследовать преступления на Майдане.