СМИ уличили Порошенко во встречах с Медведчуком: в АП опровергают

Читати українською
В АП сообщили, что Порошенко не имел, не имеет и не собирается иметь никаких общих бизнес-интересов или бизнеса с Медведчуком.

Виктор Медведчук регулярно приезжает в Администрации президента.

Об этом говорится в расследовании программы «Схемы», передает «Слово и Дело».

Кто остановит Медведчука? Колонка Леонида ШвецаЮрий Бойко и Вадим Рабинович пойдут на парламентские выборы вместе, создав Оппозиционную платформу – За життя.

«Во время нашего наблюдения в течение почти 4 месяцев, мы заметили, что Виктор Медведчук регулярно приезжает в АП. Причем эти встречи в АП стараются не афишировать», – констатируют журналисты.

Указывается, что в те дни, когда съемка «Схемами» велась тайно, автомобили сопровождения Медведчука стояли под АП и не прятались. Однако как только журналисты начинали снимать открыто, то визиты кума Путина в Администрацию украинского президента пытались скрыть.

Также отметим, 23 ноября в Администрации президента Украины прокомментировали информацию о встрече главы государства Петра Порошенко и пророссийского политика Медведчука.

В АП сообщили, что Порошенко не имел, не имеет и не собирается иметь никаких общих бизнес-интересов или бизнеса с Медведчуком. В АП рассказали, что президент провел несколько встреч с Медведчуком, на которых выразил недовольство из-за затягивания процесса освобождения украинских политзаключенных, которых незаконно удерживают в России и на оккупированных ею территориях, и исключительно для сдвига с мертвой точки этого вопроса. На Банковой отметили, что Порошенко не разделяет идеи и политические высказывания Медведчука.

Ранее Порошенко рассказал, когда бы РФ не решилась аннексировать Крым.

Также напомним, Порошенко требует срочно утвердить изменения в Конституцию по курсу в ЕС и НАТО.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: