Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В ходе выступления на ХIV украинском муниципальном форуме президент рассказал об успехах реформы децентрализации. Как на самом деле продвигается реформа, знают эксперты.
Глава МИДа Украины ожидает, что вмешательство России в президентские и парламентские выборы в Украине будет тотальным. Каким образом РФ может вмешиваться, разбирались эксперты.
Украина будет участвовать в июльском саммите НАТО. Запланировано совместное заседание в формате Украина-Грузия-НАТО.
На месте раскопок на Почтовой площади будет создан музей. Именно это предусматривает решение, которое принял Киевсовет в четверг, 21 июня.
В Генпрокуратуре сообщили, что не собираются никого увольнять из департамента спецрасследований, а лишь реорганизуют его.
Василий Брензович не очень активно раздает обещания – все 11 были зафиксированы в программе Блока Петра Порошенко.
19 июня комитет Рады вернул Парубию представление Генпрокуратуры на Вилкула и Колесникова. О снятии неприкосновенности с нардепов и о том, что изменит лишение иммунитета, говорили эксперты.
В Антикоррупционном бюро сообщили о задержании родственника бывшего руководителя Госинвестпроекта.
Виталий Чепинога собирался бороться с рекламой сомнительных лекарств в Украине, но не внес соответствующего законопроекта.
В Украине планируют сузить полосы на дорогах до европейских стандартов. В Минрегионе считают, что это повысит безопасность движения.
Разоблаченного Антикоррупционным бюро судью из райсуда Днепра отправили под домашний арест, как и просили прокуроры.
Новый итальянский глава Министерства внутренних дел видит реальную угрозу развала Евросоюза из-за притока мигрантов.
Израильское правительство вслед за американским решило продемонстрировать бойкот Совету ООН по правам человека.
Bloomberg удалил из материала карту, на которой Крым был показан как территория, которая никому не принадлежит.
Представители Украины и Венгрии во время встречи обсудили возможность свободного выбора языка обучения для учащихся частных школ.
Правительство Чехии поддержало инициативу создания института брака для лиц одного пола и передало законопроект на рассмотрение в парламент.
Заключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов написал в колонии письмо всем, кто его поддерживает.
Президент США Дональд Трамп на год продлил действие санкций против Северной Кореи, несмотря на недавний саммит с лидером КНДР.
Шевченковский районный суд оставил внефракционного народного депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко под стражей.
Генассамблея ООН одобрила резолюцию о выводе российских войск с территории Республики Молдова.
Нардеп Белоцерковец выполнил 29 процентов своих обещаний. В течение года ему нужно воплотить столько же заверений, сколько он уже провалил.
Как сообщает Денисова по итогам разговора с адвокатом Сенцова Дмитрием Динзе, состояние украинского режиссера продолжает ухудшаться.
Сегодня в «Редколлегии» на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты поговорят о самых громких темах этой недели.
Олег Сенцов в РФ осужден по очень тяжелой статье, и с этим связаны сложности с его обменом.
Столица этой весной не дождалась обещанной Виталием Кличко презентации новой концепции парковки.
Обращение к народному депутату может помочь вам ускорить решение проблемы или даже дать толчок к написанию нового закона.
Национальное агентство по предотвращению коррупции завершило полную проверку декларации президента Петра Порошенко за 2017 год.