«Голосуйте! Мы прикроем!». Бойцы ООС призвали украинцев прийти на выборы

Читати українською
В четверг, 14 марта, в Киеве презентовали социально-информационный проект Голосуйте! Мы прикроем!.

В четверг, 14 марта, в Киеве презентовали социально-информационный проект «Голосуйте! Мы прикроем!», в рамках которого участники операции Объединенных сил призывают украинцев принять участие в выборах.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Социологи показали новые рейтинги – инфографикаЛидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский. Вторую позицию занимает действующий президент Петр Порошенко, а третью – Юлия Тимошенко.

«Идея родилась у воинов и ветеранов и была реализована нашей совместной инициативной группой, к которой были привлечены представители министерства обороны, воины, защищающие наше государство на востоке Украины», - сказала министр по делам ветеранов Украины Ирина Фриз на презентации проекта в четверг в Киеве.

По ее словам, «выборы это тоже фронт и тоже война», и главная цель этого аполитического проекта - призвать граждан Украины прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее государства, за демократические ценности. Министр подчеркнула, что видеоролики и фотографии проекта – не имеют политического окраса и не являются избирательно ориентированными.

И.Фриз рассказала, что, согласно решению Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, видеоролики под условным названием «Голосуйте, мы прикроем» имеют признаки социальной рекламы. «Мы будем обращаться к телеканалам и операторам внешней рекламы, чтобы они разместили продукты в рамках проекта на своих носителях и телеканалах», - сказала глава ведомства.

По словам автора видеороликов и фотографий журналиста Сергея Лойко, работы проекта в ближайшее время появятся на билбордах и ситилайтах, в Интернете и на телевидении.

«Отобрано около 25 видео роликов - 15- и 7- секундных - для показа по телевидению и в Интернете, и около 25 фотографий», - сообщил он.

С.Лойко также рассказал, что видео- и фотосъемка проходили на передовой. «Я несколько дней снимал этот проект на разных позициях в районе Донецкого аэропорта, в расположении 57-й мотопехотной бригады», - сказал он.

По словам журналиста, на фотографиях и видеороликах запечатлены солдаты в возрасте от 18 до 20 лет. «Они говорят простые слова – «Голосуйте! Мы прикроем!», Но еще больше говорят их глаза, которые видели войну – такие глаза можно снять только в окопе, на боевой позиции, «на нуле». Они, словно, обращаются к нам: «Пока мы на фронте – не потеряйте страну дома!», - сказал Лойко.

Напомним, президентские выборы в Украине назначены на 31 марта.

«Слово и Дело» предлагает узнать, знаете ли вы обещания тех, кто собирается идти в президенты.

Топ-20 политиков, которых украинцы избрали бы президентом в течение последних двух лет, – по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: