Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Директор Закарпатского облавтодора и должностные лица общества вероятно завладели бюджетными средствами в сумме почти 1,9 млн грн.
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проверит 5 телеканалов на соблюдение правил вещания в День памяти Героев Небесной Сотни.
На ATR стартовал второй выпуск дебатов между кандидатами в президенты в рамках избирательной кампании.
Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает поездку группы французских политиков в оккупированную Российской Федерацией Автономную Республику Крым.
Лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 27,7 процента. Он почти вдвое опережает Тимошенко, за которую готовы проголосовать 14,8 процента. Порошенко готовы поддержать 19,6 процента опрошенных.
Что касается заявлений Нафтогаза по ценам на газ, премьер заявил, что правительство ограничило цену, и она не может быть больше 8,55 за кубометр.
13 марта президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Божка с должности главы Службы внешней разведки
По словам президента, он очень ценит тех, кто прямо с Майдана пошел защищать страну и продолжает служить в украинской армии.
За четыре года в Раде Матузко выполнила меньше половины обещаний. Ей предстоит уменьшить количество налогов и превратить АМКУ в ключевой экономический регулятор.
Новый контракт с главой правления НАК «Нафтогаз» должен содержать пункт о полноценном функционировании газотранспортной системы через анбандлинг.
38-летний дипломат Егор Божок был назначен главой Службы внешней разведки Украины в сентябре 2017 года.
США намерены передать Украине еще два катера класса Island. Об этом заявил главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти.
Кандидат в президенты добавил, что команды вместе пойдут и на парламентские, и на президентские выборы.
По данным правоохранителей, местный житель поражал автоматизированные системы органов госвласти для их компрометации во время подготовки и проведения президентских выборов.
В графике Туска указано, что на 20 марта у него запланирован ужин с Порошенко. Отметим, на сайте украинского президента пока нет информации о его визите в Брюссель.
Начальника отдела СБУ, его подчиненного и двух гражданских лиц подозревают в вымогательстве 110 тысяч долларов.
Генпрокурор напомнил, что сейчас дело квалифицируется по статье 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство.
В столичном райсуде определили коллегию, которая будет судить «янтарных» членов Верховной рады по делу взяток.
Уголовное производство, зарегистрированное 25 июля 2016 года, закрыто в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения.
Действия Следкома России председатель Украинского института национальной памяти назвал далекими от какого-либо понятия права и истории.
От намерения построить бетонную стену и линию обороны на границе с Россией до нейтралитета в отношениях с северным соседом обещают претенденты на пост главы государства.
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович подчеркнул, что Варшава требует от Москвы освобождения украинских моряков и возврат украинских кораблей.
Глава Национального бюро решил отстранить двух работников ведомства, которые фигурировали в журналистском расследовании.
Опубликован ежегодный доклад генсека Североатлантического альянса о деятельности НАТО, в котором упоминаются Украина и Россия.
Кандидат в президенты Сергей Тарута обещает снятие депутатской неприкосновенности, но сам в парламенте не всегда это поддерживает.
Сотрудник Киевской горгосадминистрации требовал от предпринимателя взятку за выдачу справки.
Бывший глава Одесской области Михеил Саакашвили заявил о намерении вернуться в Украину 1 апреля. Оценили шансы на возвращение политика эксперты.