Главу Закарпатского облавтодора подозревают в крупных хищениях

Читати українською
Директор Закарпатского облавтодора и должностные лица общества вероятно завладели бюджетными средствами в сумме почти 1,9 млн грн.

Правоохранители Закарпатской области подозревают руководство облавтодора региона в краже на ремонте дорог около 1,9 млн гривен.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в четверг, 14 марта, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Указано, что полицейские разоблачили преступную схему завладения бюджетными средствами, выделенными на ремонт дорог области.

Как отмечает Управление защиты экономики в Закарпатской области, оперативники собрали доказательства причастности должностных лиц ГП Закарпатский облавтодор к организации противоправной деятельности.

«Досудебным расследованием было установлено, что директор госпредприятия и должностные лица коммерческой структуры разработали схему по завладению средствами, предназначенными на строительство и ремонт дорог. Для проведения ремонтно-строительных работ облавтодор покупал у коммерческой структуры битум. Только стоимость продукции была значительно выше рыночной. Кроме того, данная коммерческая структура имеет признаки фиктивности», - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранители установили, что директор ГП Закарпатский облавтодор и должностные лица общества «завладели бюджетными средствами в сумме почти 1,9 миллионов гривен".

По данному факту открыто уголовное производство.

«Сегодня, 14 марта, по согласованию Генеральной прокуратуры, директору облавтодора было сообщено о подозрении. Проводятся дальнейшие процессуальные меры по привлечению к ответственности причастных к преступлению лиц», - резюмировали в полиции.

Ранее в Запорожской области задержали на взятке в 260 тысяч гривен сотрудника областного управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Также сообщалось, что в Киеве задержали на взятке в $8 тысяч замглавы Госагентства водных ресурсов. Чиновник требовал деньги за осуществление биологической мелиорации водоема.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: