Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида Швеца
Директор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.
На досрочных парламентских выборах, которые пройдут в Украине 21 июля, пятипроцентный барьер могут преодолеть пять партий.
Новосозданный Антикоррупционный суд временно обеспечен помещениями для осуществления правосудия по делам НАБУ и САП.
Внешнеполитическое ведомство Украины подготовило для СНБО перечень ответных шагов на расширение паспортизации РФ на Донбассе.
Соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет, который стал советником временно исполняющего обязанности главы СБУ Ивана Баканова, призвал украинцев сообщать о случаях рейдерства.
В Киеве на постоянной основе действуют 1100 избирательных участка. Они будут открыты для голосования 21 июля с 08:00 до 20:00.
В Украину приехали из Канады все краткосрочные наблюдатели, которые будут работать на внеочередных выборах Верховной рады 21 июля.
В 2020 году планируются очередные местные выборы. Однако существует вероятность, что новая Верховная рада проголосует за проведение этих выборов осенью 2019 года, считает политолог.
Мосийчук объяснил, что снял свою кандидатуру на 94-м округе в Киевской области, потому что он якобы был там техническим кандидатом.
Прокуратура города Киева задержала главного налогового ревизора на получении неправомерной выгоды.
Конфликт в партии Игоря Смешко Сила и честь. От управления политсилой были отстранены ее основатели.
Кабинет министров Украины одобрил стратегию популяризации украинского языка до 2030 года. Соответствующее решение было принято на заседании в среду, 17 июля.
Прекращение огня, соблюдение Минских договоренностей, а также доступ наблюдателей ОБСЕ - главные итоги заседания в Минске.
По словам президента, олигархам придется отказаться от некоторых вещей и их ожидает большая финансовая нагрузка.
На переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске подтвердили списки для обмена, сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.
Конституционный суд признал правомерным закон об образовании, из-за которого продолжается конфликт Украины с Венгрией.
Контактная группа в Минске поддержала оглашение хлебного перемирия на Донбассе в ночь с 21 на 22 июля.
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова предложила освободить удерживаемых в РФ 24 военнопленных украинских моряков под ее личное обязательство.
Под руководством главы государства проходит совещание, которое посвящено вопросу борьбы с незаконной природно-ресурсной хозяйственной деятельностью в области.
С программами всех партий, их положениями, списками и кандидатами в одномандатных округах можно ознакомиться в нашем разделе Выборы.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который разрешает получить российское гражданство в упрощенном порядке украинцам, которые ранее жили в любом районе Луганской или Донецкой областей Украины.
Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест против решения Московского суда о продлении незаконного содержания под стражей 24 украинских моряков.
Ну подумаешь, эти дурацкие выборы. Дурацкие выборы – дурацкие результаты, очередные дурацкие пять лет.
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что закон не позволяет созвать внеочередное заседание парламента по просьбе президента Владимира Зеленского.
Сократить количество чиновников и нардепов и провести аудит госфункций обещают одни политики, в то время как другие будут требовать отмены люстрации и амнистии для политзаключенных.
Верховная рада Украины, скорее всего, не соберется на внеочередное заседание, которое попросил созвать президент Украины Владимир Зеленский на четверг, 18 июля.
Самым проблемными на досрочных выборах в Верховную раду могут стать мажоритарные округа в Донецкой, Днепропетровской и Закарпатской областях.
Ровно пять лет назад российская установка Бук сбила пассажирский самолет рейса MH17. Погибли 298 человек.
По разным соцопросам, в следующую ВР попадут 5 партий – Батькивщина, ОПЗЖ, Европейская солидарность, Голос и Слуга народа. Причем, по данным КМИС, партия президента может набрать более 50 процентов.
Кабмин одобрил соответствующий проект распоряжения о внесении изменения в пункт 1 распоряжения правительства от 13 июля 2016 года №502.