Защита киевского депутата получила доступ к документам

Читати українською
Столичный райсуд удовлетворил ходатайство защитника члена Киевского облсовета о временном доступе к документам мобильного оператора.

Суд предоставил адвокату депутата Киевского областного совета Александра Мефодия доступ к документам мобильного оператора «Лайфселл» по абонентскому номеру его клиента.

Такое решением 2 августа принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вишняк, сообщает «Слово и Дело».

В документе указывается, что адвокат Мефодия просил доступ к информации по абонентскому номеру депутата. По словам защитника, депутат якобы контактировал по своему номеру о получении неправомерной выгоды в 5000 долларов. В частности, контакты происходили и в мессенджере Viber. Изучив ходатайство, судья его удовлетворил.

Как известно, по версии следствия, депутат за 5 тысяч долларов обещал частному предпринимателю, используя свое служебное положение, повлиять на сотрудников правоохранительных органов в осуществлении предпринимательской деятельности, что касается заготовки деревообрабатывающей продукции. Его разоблачили во время получения денег. Позже суд отпустил Мефодия под личное обязательство. Также суд наложил арест на «взятку», которую якобы дали депутату Киевского облсовета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: