Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Гончарук подчеркнул, что по состоянию на сейчас нет ни одного подтвержденного случая подобного заболевания в Украине.
На данный момент встреча президентов России и Украины – Владимира Путина и Владимира Зеленского – не планируется.
Гончарук сообщил, что правительство приняло постановление для старта программы доступных кредитов с 1 февраля.
Гончарук сообщил, что правительство подготовило законопроект о компенсациях людям в случае задержек с выплатами зарплат или пенсий.
Дело государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия Спецтехноэкспорт передали в суд.
САП закрыла уголовное производство против экс-главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского.
Пятый президент Петр Порошенко в пятницу, 24 января, прибыл на допрос в Госбюро расследований.
Владимир Зеленский провел встречу с президентом Израиля Реувен Ривлин. Президент выразил удовлетворение политическим диалогом между Украиной и Израилем.
ФСБ России сообщила о задержании в оккупированном Крыму жителя полуострова, который якобы по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны с боеприпасами.
В пятницу, 24 января, президент Владимир Зеленский провел встречу с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху.
Следователи Государственного бюро расследований задержали начальника отдела Главного управления Государственной фискальной службы в Киевской области во время получения неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. гривен.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что предложенный Министерством культуры, молодежи и спорта законопроект о дезинформации вызывает обеспокоенность.
Премьер Алексей Гончарук заявил, что Укрзализныця остается в собственности государства, а с Deutsche Bahn речь идет лишь о стратегическом партнерстве.
Иранский уполномоченный по расследованию авиакатастрофы сообщил главе СНБО Украины, что окончательное решение будет принято после его доклада властям страны.
Мангера, который является подозреваемым в причастности к убийству активистки Екатерины Гандзюк, подали заявление об отмене врученного ему подозрения.
В Израиле так и не состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным.
В Кабмине подсчитали, что нас немного больше 37 миллионов и почти каждый десятый украинец живет в Киеве. Что делать с полученными результатами переписи населения?
Таким образом, законопроект приобрел статус закона. Теперь документу предстоит пройти несколько этапов утверждения в Евросоюзе.
Заявление премьера в Давосе о том, что украинскую железную дорогу отдадут в управление немецкой компании, не осталось незамеченным. Отреагировали и немцы, и украинцы.
Решение президента Украины Владимира Зеленского о передачи места своей делегации на Всемирном форуме памяти Холокоста тем, кто пережил ту трагедию, озадачило Израильский мемориальный центр Яд Вашем.
Украинский трезубец полиция Великобритании исключит из своего антитеррористического руководства.
Есть вопросы, которые не стоит выносить на референдум, чтобы предотвратить манипуляции. При этом на местном уровне плебисцит хорошо себя зарекомендовали в странах с развитой демократией.
Премьер-министр Алексей Гончарук на форуме в Давосе успел дать около семи обещаний, почти все для инвесторов.
Печерский райсуд изменил меру пресечения с ареста на круглосуточный домашний арест ветерану АТО Инне Грищенко, подозреваемой в покушении на жизнь бизнесмена из Ивано-Франковской области.
Помогать в реформе Укрзализныци будет Deutsche Bahn. Слово и Дело посмотрело, какие у политиков есть обещания по реформе компании.
Россия хочет ускорить темпы выполнения Минских соглашений, устраивая провокации на фронте.
Госсекретарь США Майк Помпео пояснил предоставление США военной помощи Украине данными обязательствами в соответсвии с Будапештским меморандумом.
Украина ведет переговоры об освобождении граждан, находящихся на временно оккупированной территории и в России – Зеленский.
Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц разделят на две структуры.