Кабмин закроет движение через государственную границу

Читати українською
Украина закроет любое движение через государственную границу в обе стороны к концу дня в пятницу, 27 марта, в связи с распространением коронавируса.

Украина закроет любое движение через государственную границу в обе стороны к концу дня в пятницу, 27 марта, в связи с распространением коронавируса.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства в среду, 25 марта, передает пресс-служба Кабмина.

Чрезвычайное положение в Украине: в чем риск для обществаМинистр здравоохранения Илья Емец выступает за введение в Украине чрезвычайного положения.

По словам главы Кабмина, источником попадания коронавируса в Украину является поток граждан из-за рубежа.

«Отдельно, до конца дня пятницы, мы должны остановить любое пассажирское движение через границу Украины в обе стороны», – сказал Шмыгаль на заседания правительства.

Он поручил МИД, МВД и Мининфраструктуры в срочном порядке отработать соответствующее решение по закрытию границ Украины для любого пассажирского сообщения и вынести на внеочередное заседание Кабмина.

«При необходимости вынести его на рассмотрение Комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и по процедуре, чтобы там не было никаких коллизий, нарушений прав граждан», – подчеркнул Шмыгаль и отметил, что первоочередная задача правительства – обеспечить безопасность граждан Украины.

Ранее стало известно, что Кабмин принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории всей Украины. Также на месяц будет продлен карантин.

Напомним, в МОЗ настаивают на введении чрезвычайного положения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: