Кабмин назначил и.о. министра образования и науки

Читати українською
Любомира Мандзий назначена временно исполняющей обязанности министра образования и науки. Об этом сообщает пресс-служба МОН в среду, 25 марта.

Любомира Мандзий назначена временно исполняющей обязанности министра образования и науки.

Об этом сообщает пресс-служба МОН в среду, 25 марта.

Сообщается, что решение о назначении Мандзий было принято на сегодняшнем заседании правительства, 25 марта.

Лица нового Кабмина: кто вошел в состав правительства ШмыгаляСвои посты сохранили Аваков, Федоров, Малюська и Криклий. Еще четыре кресла министров пока остаются вакантными.

«Это очень большая ответственность. В связи с пандемией коронавируса и всеукраинским карантином перед министерством стоит множество неотложных задач и проблем. И самое важное – мы не имеем времени на медленные решения: нам нужно реагировать здесь и сейчас, решить вопросы окончания учебного года, проведения вступительной кампании и многое другое», – отметила и.о. главы МОН.

В 1995 году окончила Львовский государственный университет имени Ивана Франко по специальности «География». В течение 1998-2001 гг. по специальности «Политические институты и процессы» училась в аспирантуре Львовского национального университета имени Ивана Франко. В 2003 г. защитила диссертацию на звание кандидата политических наук. В 2008 году получила ученое звание доцента.

С 2001 года до 2016 года работала на кафедре политологии философского факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко.

В течение 2016-2019 гг. – директор департамента образования и науки Львовской областной государственной администрации. В июле 2019-го победила в конкурсе на должность начальника управления Государственной службы качества образования во Львовской области.

11 сентября 2019 Любомира Мандзий была назначена на должность заместителя 11-го министра образования и науки Украины Анны Новосад.

Как ранее стало известно, ВНО в Украине состоится, несмотря на коронавирус.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: