Путин как помощник Залужного. Колонка Леонида Швеца
Объявив мобилизацию, руководство россии фактически признало на весь мир и перед собственным народом, что украинская авантюра терпит крах. Подробнее – в авторской колонке Леонида Швеца.
В СНБО раскритиковали применение силы в отношении советника ведомства Сергея Сивохо. Об этом сообщил в Facebook секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.
Защитник члена украинского парламента подал в суд заявление об отводе руководителя антикоррупционной прокуратуры от дела его клиента.
Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что авиасообщение с Германией и Францией может быть ограничено из-за пандемии коронавируса.
Цена на нефть пережила рекордное падение. Одновременно обвалился российский рубль и ослабла гривна.
Полиция Киева начала уголовное производство по факту нападения на заместителя секретаря СНБО Сергея Сивохо во время презентации Национальной платформы примирения и единства.
Антикоррупционный суд удовлетворил ходатайство детектива о наложении ареста на имущество подозреваемого с целью возможной спецконфискации.
Украинцев, которые последние 14 дней не посещали страны Шенгенской зоны, запрет на въезд в США из-за пандемии коронавируса не касается.
МИД начало подготовку второго этапа эвакуации украинцев в Китае из-за пандемии коронавируса.
12 марта активисты Нацкорпуса сорвали презентацию Национальной платформы примирения и единства.
Национальное бюро расследует факты возможного завладение деньгами госпредприятия при закупке телевизионного и аудиовизуального оборудования.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что пока известно о 5 случаях заражения коронавирусом среди украинцев заграницей.
Зеленскому презентовали системы фиксации административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Суд Испании закрыл уголовное дело Дмитрия Фирташа из-за отсутствия доказательств. Материалы сдали в архив.
Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадим Пристайко пояснил, от чего зависит вступление Украины в НАТО.
ЕС вновь столкнулся со своим главным геополитическим кошмаром последних пяти лет – возможным усилением неконтролируемого потока мигрантов.
12 марта в Украине начали действовать введенные Кабинетом министров Украины ограничения из-за коронавируса.
Канада приветствует намерение Ирана передать Украине черные ящики самолета МАУ, сбитого в начале января над Тегераном.
В рамках контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбасе будет создан консультативный совет по политическим вопросам.
Трехсторонняя контактная группа по итогам встречи в Минске договорилась об обмене пленными и о разведении сил на Донбассе.
Контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе согласовала открытие двух новых пунктов пропуска на линии соприкосновения.
Правительство отменило создание единого Министерства по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц и разделило его на два ведомства.
Следователи ГБР провели следственный эксперимент в уголовном производстве по факту превышения служебных полномочий работниками правоохранительных органов и организации умышленных убийств протестующих 20 февраля 2014.
Члены экипажа судна Alpine Penelope, включая украинского моряка, захваченные пиратами у берегов Нигерии, освобождены.
Партия Голос во время своего съезда, который состоялся сегодня, 11 марта, избрала новую руководительницу.
Иранские власти согласны передать Украине черные ящики самолета МАУ, сбитого в начале января над Тегераном.
Конституционный суд Украины признал неконституционными некоторые положения судебной реформы президента Владимира Зеленского.
Украина планирует выполнить оставшиеся условия для получения транша от МВФ в течение 2-3 недель.
Он отметил, что остаются заработные платы, максимальный размер которых не может превышать пять средних по Украине.
У главы Нафтогаза Андрея Коболева скоро закончится контракт с компанией. Вспомнили его основные достижения и провалы.