Аэропорт в Днепре переименовали

Читати українською
Аэропорт Днепропетровск официально переименовали в аэропорт Днепр. Позже ему также присвоят имя исторического деятеля.
Владислав КриклийФото Слово и дело

Аэропорт «Днепропетровск» официально переименовали в аэропорт «Днепр». Кроме того, этой весной жители города определятся, имя какого исторического деятеля ему присвоить.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Facebook в четверг, 8 апреля.

Аэропорт – в каждую область: воздушные ворота каких украинских городов нуждаются в реконструкцииВосстановить аэропорт в каждом облцентре обещал перед выборами кандидат в президенты Владимир Зеленский. Пока дела продвигаются не очень быстро. Мы решили разобраться, какова ситуация сейчас, чтобы проще было следить за выполнением обещания.

«Старое название аэропорта «Днепропетровск осталось окончательно в прошлом. В сертификатах аэродрома, сборнике аэронавигационной информации, в информационных материалах, а также в реестрах нынешний аэропорт уже называется «Днепр», - написал министр.

Он добавил, что этой весной жители Днепра и Днепропетровской области смогут проголосовать, в честь какого знакового исторического деятеля будет назван новый аэропорт.

Криклий также рассказал, что уже до конца следующего года начнет функционировать новый терминал, в который будут перенаправлены и все самолеты, а до конца 2023 года в Днепре будет и новая взлетно-посадочная полоса.

Напомним, в марте 2021 года в международном аэропорту в Днепре началось строительство первой очереди нового аэродромного комплекса.

Криклий заверил, строительство первой очереди аэропорта Днепра завершится до конца 2022 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: