Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Во вторник утром, 18 мая, силовики пришли домой к мэру Киева Виталию Кличко, чтобы провести обыски.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Сокращения в СБУ будут проходить поэтапно, они рассчитаны до конца 2024 года, численность сотрудников снизят, но поднимут им зарплату
По словам представительницы ОПУ, нет никаких предпосылок к тому, чтобы ограничивать продажи премиального топлива, как об этом заявляли сети.
Оккупанты планируют построить два водохранилища. Также предполагается использовать сбор воды, уходящей в Черное море
Известно, что следующее заседание Всемирного экономического форума перенесено на первую половину 2022 года, однако точная дата и место проведения уточняются
Отмечается, что обоих заместителей министров уволили по представлению премьер-министра Шмыгаля
Министерство инфраструктуры, заявил Подоляк, допускало просчеты в управлении отраслью, а Минэкономики демонстрировало недостаток инициатив
Таким образом определенные чиновники хотят уйти от ответственности и, по словам Разумкова, такие люди не могут претендовать на министерские портфели в правительстве
Арахамия заявил, что назначение новых министров, скорее всего, будет рассматриваться 20 мая на заседании Верховной Рады
Во время сегодняшнего заседания фракция «Слуга народа» предварительно одобрила кандидата на должность министра развития экономики.
Мэр Киева Виталий Кличко в понедельник, 17 мая, опубликовал видеообращение по поводу массовых обысков в столице.
Какие услуги в электронном режиме сейчас доступны для каждого украинца и что планируют ввести в приложение Дія в ближайшее время, читайте в материале Слово и дело.
Профильный комитет Рады не поддержал представление премьер-министра об увольнении главы МОЗ Максима Степанова.
Заключенный под стражу бывший народный депутат Семен Семенченко накануне был экстренно доставлен в кардиореанимацию.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката подозреваемого об изменении меры пресечения.
Верховная рада 18-21 мая рассмотрит кадровые изменения в Кабмине, земельные вопросы и законопроекты для сотрудничества с МВФ и ЕС.
Внеочередные заседания Верховной рады планируют провести на этой неделе два раза - во вторник и четверг.
Антикоррупционный суд получил от прокурора САП обвинительный акт в отношении руководства казенного предприятия и назначил его к рассмотрению.
Министр экономики Игорь Петрашко, который написал заявление об увольнении, выполнил 53 процента обещаний.
Почему Кабмин ввел госрегулирование цен на бензин и дизель и как отреагировали АЗС – на инфографике.
Единый портал государственных услуг Дія запускает электронные петиции. Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский.
В Верховной раде хотят заслушать Дениса Шмыгаля о выполнении принятого ВР постановления по противодействию коронавирусу.