Наследие сенатора Грэма: подпишет ли Трамп закон об «адских санкциях» против россии
Почему президенту США Дональду Трампу выгодно ввести в действие закон об адских санкциях и что он принесет Украине.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Вениславский заявил, что эта выплата - своеобразный стимул вакцинироваться тем украинцам, которые никак это не сделают
Российские СМИ заявляют, что боевые действия прекратились благодаря давлению на обе республики из Москвы
Стороны договорились, что уже на следующей неделе начнется реализация соглашения, которое позволит Украине восстановить свой военно-морской флот
Монастырский заявил, что Украина заинтересована в расширении сотрудничества с ЕС в сфере совместного противостояния гибридным угрозам
Главу Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко увольняют. Причина - скандальная приватизация завода Большевик.
Народного избранника Илью Киву лишили права на наградное оружие, которое ему было выдано в 2015 году.
В Комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики заявили, что не планируют поддерживать отставку Александра Ткаченко с должности главы Минкульта.
Новый виток миграционного кризиса в ЕС на границе с Беларусью был спровоцирован как очередной акт гибридного влияния из Кремля. Каковы наиболее вероятные сценарии окончания кризиса – проанализировал политолог Александр Радчук.
Россия в рамках так называемого «Союзного государства» стремится превратить Беларусь в военную базу вроде уже созданной в оккупированном Крыму.
В Нацагентстве по предотвращению коррупции считают, что члены регуляторного органа незаконно премируют сами себя.
Для владельцев карты киевлянина после повышения тарифов на проезд стоимость поездки составит 12 гривен.
Это соглашение позволит работникам медицинской сферы, которые получают заработную плату из бюджета, приобрести жилье в лизинг под 5%.
Нацагентство по предотвращению коррупции направило в Офис генпрокурора материалы по вероятному незаконному активу у нардепа.
Средства на выплату анонсированной президентом 1 тысячи гривен для вакцинированных украинцев возьмут из общего фонда госбюджета.
Какую помощь можно получить во время карантина в 2021 году – субсидии, доплата медикам, помощь бизнесу.
Антикоррупционный суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства адвоката обвиняемого руководителя частной фирмы о возвращении обвинительного акта.
Тысяча гривен за вакцинацию. Когда нужно сделать прививку от коронавируса, чтобы получить деньги. Будут ли давать выплаты, если вакцинировался до 19 декабря 2021 года.
В «Нафтогазе» отреагировали на информацию о приостановке сертификации газопровода Северный поток-2 в Германии, о чем стало известно сегодня, 16 ноября.
Фракцию Слуга народа официально покинул народный депутат Артем Дмитрук. Об этом 16 ноября объявил спикер ВР.
Судейский дисциплинарный орган рассмотрел и удовлетворил ходатайство органов правопорядка о временном отстранении от правосудия подозреваемого служителя Фемиды.
Немецкий регулятор 16 ноября приостановил сертификацию Nord Stream 2 AG как оператора трубопровода Северный поток-2.
МИД передал внешнеполитическому ведомству РФ ноту протеста через указ Путина, согласно которому товары из ОРДЛО приравниваются к российским.
Антикоррупционный суд получил обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата и еще трех человек и назначил подготовительное заседание.