Стало известно, будут ли давать тысячу гривен за вакцинацию до 19 декабря

Читати українською
Тысяча гривен за вакцинацию. Когда нужно сделать прививку от коронавируса, чтобы получить деньги. Будут ли давать выплаты, если вакцинировался до 19 декабря 2021 года.
Сергей Никифоровфото wikipedia.org

Одну тысячу гривен за полную вакцинацию от коронавируса смогут получить все украинцы, которые сделали прививки до 19 декабря 2021 года, а также после этой даты.

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров в Facebook во вторник, 16 ноября.

Зеленский пообещал по тысяче гривен вакцинированным от COVID-19: реакция соцсетейТысячу гривен вакцинированным от ковида пообещал Владимир Зеленский. Реакция соцсетей – в подборке.

«Ее (1 тысячу гривен – ред.) получат все украинцы, прошедшие полный курс вакцинации. Одной дозой в случае «Джонсон&Джонсон» или двумя - у всех остальных. До 19 декабря и после», - разъяснил он.

Никифоров напомнил, что эту тысячу гривен получить наличкой будет нельзя. По его словам, в первую очередь - это масштабная программа по поддержке бизнеса, который больше всего пострадал от пандемии и локдаунов.

«Механизм выделения денег еще прорабатывают, но уже сейчас можно сказать, что это не наличные деньги. Это будет определенный ваучер или сертификат, или депозит – называйте как хотите – на перечень товаров и услуг», - сказал он.

По словам Никифорова, подробный список товаров и услуг пока формируют. Его объявят в ближайшее время, но это, в большей части, будет «культура, путешествия и спорт».

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что для украинцев, которые вакцинировались от коронавируса двумя дозами, введут поощрение. С 19 декабря они смогут получить тысячу гривен - через приложение «Дія». Для пенсионеров обещают альтернативную возможность получить деньги при отсутствии смартфона.

«Слово и дело» собрало реакцию соцсетей на «тысячу от Зеленского за вакцинацию».

На сегодня в Украине получили две дозы вакцины от COVID 8,8 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: