Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
В Госдепартаменте США считают, что санкции против СП-2 демотивируют европейских союзников и не позволят защитить Украину
В ООН считают, что правительство Казахстана должно применять силу исключительно с соблюдением строгих требований к необходимости и пропорциональности
Кроме признания оккупированного Крыма российским, по данным издания, Москва выдвинула еще ряд требований
Шесть из десяти опрошенных поддерживают запуск СП-2 - не в последнюю очередь из-за того, что этому проекту оказывали активное противодействие США
В Казахстан пока что перебросили только роту десантников из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций
Сомнение США уже прокомментировала одиозная спикер МИД России Мария Захарова, которая традиционно обрушилась с критикой на Белый дом
На переговорах с Россией в Женеве 10 января по так называемым «гарантиям безопасности» в Европе, делегацию США возглавит заместитель госсекретаря Венди Шерман.
Сегодня в ГБР заявили о том, что бывший президент Украины Петр Порошенко, скорее всего, не планировал свой зарубежный визит заранее.
Во время сегодняшней встречи политические советники нормандских лидеров подтвердили приверженность минским договоренностям.
В Казахстан уже вылетела подготовленная «миротворческая» рота из состава 103-й воздушно-десантной Витебской бригады сил специальных операций.
Николенко отметил, что завтра власти Казахстана, по предварительной информации, планируют возобновление работы международного аэропорта в Алматы.
Следующее заседание Совета ассоциации Украина-ЕС состоится в апреле этого года. Об этом договорились Шмыгаль и Боррель.
Иран отказался вести переговоры по крушению самолета Boeing 737-800 авиакомпании Международные авиалинии Украины (рейс PS752) 8 января 2020 года возле Тегерана.
Как Владимир Зеленский выполняет программное обещание установить контроль за вырубкой лесов – в материале.
Калетаев заверил, что больше или меньше определенного числа военных ОДКБ в Казахстане не будет.
В Украине на Рождество, завтра, 7 января, один день не будут работать пункты прививки и центры массовой вакцинации от коронавируса.
Михаил Радуцкий рассказал, что будет делать Рада, если деньги для финансирования программы еПоддержка закончатся.
Глава парламента призвал всех не забывать о масках, дезинфекции рук, дистанции и вакцинации.
Печерский районный суд Киева наложил арест на все имущество бывшего президента Украина, нардепа Петра Порошенко.
Компенсация за жилье для нардепов за декабрь. Большинство получили по 39,65 тысяч грн за аренду жилья. В общей сложности деньги выплатили 161 депутату.
Антикоррупционный суд при рассмотрении ходатайства детектива Национального бюро решил привлечь бесплатного защитника для подозреваемой.
Пойдет ли на убыль или наберет обороты? Какие последствия следует ожидать украинцам от пандемии коронавируса в новом году – анализировал Александр Радчук.
Столичный райсуд не захотел применять к подозреваемому бывшему чиновнику меру пресечения в виде залога и отпустил его под обязательства.