В Госдепартаменте прокомментировали перспективу санкций против «Северного потока-2»

Читати українською
В Госдепартаменте США считают, что санкции против СП-2 демотивируют европейских союзников и не позволят защитить Украину
Нед ПрайсОткрытый источник

Любая попытка ввести санкции против российского газопровода «Северный поток-2» приведет к разрушению взаимопонимания с Европой и подорвет идею «объединенного фронта» с европейскими странами.

Об этом заявил представитель Государственного департамента США Нед Прайс, сообщает информационное агентство Reuters.

Газовое оружие против Кремля: как немецкий регулятор сыграл на руку УкраинеСертификация Северного потока-2 может быть отложена на 6-8 месяцев, что на пользу Украине.

«Наше беспокойство состоит в том, что в случае принятия закон только подорвет единство наших европейских союзников в решающий момент, когда нам нужно будет выступить единым фронтом в ответ на российские угрозы Украине» - объяснил он.

Слова Прайса направлены в первую очередь против намерения Сената рассмотреть и поставить на голосование проект сенатора от Республиканской партии Теда Круза, который является сторонником санкций против СП-2.

Напомним, что Сенат США 18 декабря 2021 года утвердил принятие санкций по трубопроводу «Северный поток-2». За них должны проголосовать до 14 января 2022 года.

В то же время посол Украины в Германии заявил, что Берлин не планирует санкций против СП-2 в ближайшее время.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: