Большая часть немцев поддерживает запуск «Северного потока-2 – Deutshe Welle

Читати українською
Шесть из десяти опрошенных поддерживают запуск СП-2 - не в последнюю очередь из-за того, что этому проекту оказывали активное противодействие США
Северный поток-2Фото РИАН

Большая часть жителей Германии, не доверяя России, тем не менее поддерживает скорейший запуск российского газопровода «Северный поток-2».

Об этом сообщает Deutshe Welle со ссылкой на результаты опроса Deutschlandtrend, проведенного институтом Infratest Dimap.

Газовое оружие против Кремля: как немецкий регулятор сыграл на руку УкраинеСертификация Северного потока-2 может быть отложена на 6-8 месяцев, что на пользу Украине.

Данные исследования показывают, что только 17% воспринимают Россию, как партнера, который заслуживает доверия (против 28% в 2019 году). Тем не менее, шесть из десяти опрошенных поддерживают запуск «Северного потока-2» - не в последнюю очередь из-за того, что этому проекту оказывали активное противодействие США.

Больше всего запуск СП-2 поддерживают на территории бывшей ГДР (Восточная Германия), где 70% опрошенных высказались за запуск газопровода. На землях Западной Германии запуск СП-2 поддерживают едва 30%.

Напомним, министр экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек считает, что вопрос одобрения газопровода СП-2 должен решаться в соответствии с законом. Но он допускает возможность остановки проекта.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: