Компенсация за жилье для нардепов: названы суммы выплат в декабре

Читати українською
Компенсация за жилье для нардепов за декабрь. Большинство получили по 39,65 тысяч грн за аренду жилья. В общей сложности деньги выплатили 161 депутату.
Слово и дело

В декабре прошлого года 161 народному депутату в целом выплатили примерно 7 млн ​​грн компенсации для аренды жилья или аренды гостиничного номера.

Согласно данным аппарата Верховной рады, член фракции «Европейская Солидарность» Олег Синютка получил 188 090 грн компенсации, но это сумма за период с 25 января до 26 декабря.

Член фракции «Слуга народа» Богдан Торохтий получил 137 800 грн (за июнь-декабрь), а член депутатской группы «Довіра» Александр Сухов получил 119 000 грн (за июль-декабрь).

Большинство нардепов получили по 39 650 тыс. грн за аренду жилья.

Напомним, ранее стало известно, что нардеп Козак потратил 1,3 млн грн на аренду жилья в Беларуси.

Также наши аналитики выяснили, что нардеп от СН Павел Фролов пообещал зарегистрировать законопроект, который лишит депутатов права на жилье в Киеве за государственный счет.

Кроме того «Слово и дело» составило топ-10 самых богатых народных избранников (по данным деклараций за 2019 год), которые, несмотря на свои доходы, не постеснялись взять компенсацию за жилье.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: