Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Власти Великобритании, вслед за США, начали отзывать сотрудников своего посольства в Украине на фоне предупреждений о российском вторжении.
Во время шестой сессии самая большая поддержка законов шла от Слуги народа и группы Довіра.
В Евросоюзе не видят причин для эвакуации семей дипломатов из Украины. Об этом заявил в понедельник, 24 января, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
Госдеп США рекомендовал гражданам отказаться от поездок в Россию на фоне возможной агрессии против Украины.
Слово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Власти Франции требуют проведения прямого диалога между Евросоюзом и Россией из-за возможной агрессии РФ против Украины.
Предполагается отправка от тысячи до пяти тысяч военнослужащих армии США в страны Восточной Европы с возможным десятикратным увеличением контингента
Министр назвал путь, предусматривающий сопоставление размера агрессии РФ с ответными санкциями, ложным и способствующим агрессии Москвы
В полиции Одесской области пока что не предоставили никаких комментариев касательно ситуации с обнаружением погибшего
Блинкен считает, что Олимпийские игры в Китае ничего не значат для России и она не будет корректировать планы вторжения из-за них
Отмечается, что такое решение приняли из-за сохранения высокого уровня угрозы военных действий РФ против Украины
Целью встречи избрали обсуждение мер поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины и координацию санкций против России
По словам министра, Германия крайне разочаровывает Украину и украинцев, чего Берлину не простят еще десятки лет
Кууск не назвал точное количество ПТРК и ракет, которые Украина получит от Эстонии, но сказал, что это будет впечатляющая партия вооружения
В МИД подчеркнули, что фактически германские политики подыгрывают России, разрушая европейское единство в сдерживании российской агрессии
Премьер-министр Баварии Маркус Зедер высказался против жестких антироссийских санкций, заявив, что Москва не является врагом Европы.
Президент Армении Армен Саркисян сегодня, 23 января, подал в отставку. Он заявил, что у него нет инструментов для влияния на внутреннюю и внешнюю политику.
К информации о том, что Кремль планирует привести к власти в Украине, «пророссийское правительство» во главе с экс-нардепом Евгением Мураевым следует отнестись серьезно.
Сервис liveuamap обнародовал фотографии загрузки самолета вооружением для Вооруженных сил Украины.