Олимпиада в Китае никак не помешает российским планам вторжения – Блинкен

Читати українською
Блинкен считает, что Олимпийские игры в Китае ничего не значат для России и она не будет корректировать планы вторжения из-за них
Энтони БлинкенРадио Азаттык

Олимпийские игры 2022 года, которые будут проводиться в Пекине, никоим образом не повлияют на агрессивные планы России в отношении Украины. Война против Украины и вторжение на ее территорию будет происходить в соответствии с планами президента РФ Владимира Путина.

Об этом заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала CBS.

«Я так не думаю. Я думаю, что Россия будет принимать свои решения, основываясь на расчетах президента Путина о том, что в его интересах. Мы очень усердно работаем над тем, чтобы повлиять на этот расчет, предлагая как дипломатический путь вперед, который мог бы укрепить коллективную безопасность для всех нас, так и путь обороны и сдерживания» - сказал он.

Уроки русофобии от Владимира Путина. Колонка Леонида ШвецаК Владимиру Путину в Украине позитивно относятся 15 процентов опрошенных. Это немало, учитывая восьмой год войны.

Ранее в США заявили о том, что вторжением будет считаться, если хоть один военный РФ пересечет границу Украины.

Британское правительство начало работу над новыми санкциями, которые должны ослабить российскую экономику, если Кремль начнет вторжение в Украину.

В Министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что Россия уже сформировала состав «оккупационного пророссийского правительства» для Украины, которое примет власть в Киеве после того, как российские войска оккупируют страну.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: