Великобритания начала эвакуацию дипломатов из Украины

Читати українською
Власти Великобритании, вслед за США, начали отзывать сотрудников своего посольства в Украине на фоне предупреждений о российском вторжении.
lexinform.com.ua

Власти Великобритании, вслед за США, начали отзывать сотрудников своего посольства в Украине на фоне предупреждений о российском вторжении.

Об этом сообщает BBC в понедельник, 24 января.

По информации издания, официальные лица заявили, что конкретных угроз британским дипломатам не поступало, но около половины сотрудников, работающих в Киеве, вернутся в Великобританию.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

«Это произошло после того, как США приказали родственникам сотрудников своего посольства покинуть Украину, заявив, что российское вторжение может произойти «в любое время», - пишет ВВС.

Эвакуируют только «некоторых сотрудников» посольства.

«Некоторые сотрудники посольства эвакуируются из Киева в ответ на растущую угрозу со стороны России. Посольство Великобритании остается открытым и будет продолжать выполнять работу», - говорится в сообщении британского правительсва.

Ранее мы писали о том, что Госдепартамент разрешил дипломатам посольства США в Украине «добровольную эвакуацию».

Также напомним, в МИД РФ опровергли информацию об эвакуации дипломатов из Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: