Президент Армении подал в отставку

Читати українською
Президент Армении Армен Саркисян сегодня, 23 января, подал в отставку. Он заявил, что у него нет инструментов для влияния на внутреннюю и внешнюю политику.
president.am

Президент Армении Армен Саркисян сегодня, 23 января, подал в отставку. Он заявил, что у него нет инструментов для влияния на внутреннюю и внешнюю политику.

Об этом говорится на официальном сайте президента Армении.

Армен Саркисян отметил, что его решение не было продиктовано эмоциями. Он отметил, что Армения живет в реальности, где ее президент не может повлиять на вопросы войны и мира.

«В это непростое для нашего государства время, когда нужно национальное единство, институт президента не должен быть объектом сплетен и теорий сговора, отвлекая этим внимание общественности от важнейших вопросов», – говорится в заявлении.

Война в Нагорном Карабахе: три важных урока для УкраиныВоенное решение проблемы Донбасса возможно только в случае невмешательства Российской Федерации.

Заметим, что Саркисян занимал должность президента Армении с апреля 2018 года. Президента в Армении избирают Национальным собранием сроком на семь лет.

Напомним, на границе Армении и Азербайджана во вторник, 11 января, возобновились обстрелы. Стороны снова обвинили друг друга в провокациях.

В декабре сообщалось, что Азербайджан инициирует переговоры о делимитации границ с Арменией.

Позже Азербайджан отдал Армении военнопленных при содействии ЕС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: