Госдеп США рекомендовал американцам отказаться от поездок в Россию

Читати українською
Госдеп США рекомендовал гражданам отказаться от поездок в Россию на фоне возможной агрессии против Украины.
armyinform.com.ua

Госдеп США рекомендовал гражданам отказаться от поездок в Россию на фоне возможной агрессии против Украины.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Не въезжайте в Россию из-за сохраняющейся напряженности на границе с Украиной, возможных преследований граждан США, ограниченных возможностей посольства по оказанию помощи гражданам США в России, COVID-19 и связанных с ним ограничений на въезд, из-за терроризма, преследований со стороны российских силовиков и произвольного применения местного законодательства», - говорится в сообщении.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

Кроме этого, в Госдепе США обратили внимание, что в связи с усиленным военным присутствием России и продолжающимися военными учениями у границ с Украиной, граждане США, находящиеся в РФ или рассматривающие возможность поездки в страну, должны знать, что ситуация на границе непредсказуема и существует повышенная напряженность.

«По всей России существует потенциальная возможность преследования иностранцев, в том числе с помощью нормативных актов, направленных конкретно против иностранных граждан», - подчеркнул Госдеп.

Также напомним, издание Bloomberg сообщило, что Госдеп США рассматривает возможность эвакуации с территории Украины членов семей своих дипломатов в связи с возможной угрозой со стороны России.

Позже в Госдепартаменте опровергли подготовку к эвакуации дипломатов из Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: