Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
В США напомнили, что существует пятая статья НАТО, и если россия нападет на Литву, в войну с рф вступит весь Альянс, включая Штаты
Президент отмечает, что россия должна в полной мере ощутить все последствия за развязывание войны против Украины
Киевский апелляционный суд изменил Семену Семенченко меру пресечения. Его отпустили под домашний арест.
Украинские военнослужащие уже используются в войне с российской федерацией обещанные немецким правительством самоходные артустановки.
Нафтогаз в следующем месяце будет обращаться в международный арбитраж, поскольку Газпром не выполняет условия контракта по транзиту газа.
Зеленский обсудил с премьером Венгрии Орбаном сотрудничество в сфере энергетики и пригласил в Украину.
Если путин решится обострить конфликт с НАТО, его первой целью может стать Сувалкский коридор вдоль литовско-польской границы. Захватив его, россия отрезала бы балтийские страны от их союзников.
Немецкое федеральное правительство утвердило и обнародовало список с военной техникой, которую они готовы передать в украинскую армию.
Парламент одобрил в первом чтении законопроект, который вводит мораторий на повышение тарифов на отопление и газ.
Ширина фронта военных действий на территории Украины составляет уже более 2,5 тысячи километров.
Сред мировых лидеров украинцы больше всего любят Анджея Дуду и Бориса Джонсона. Абсолютное большинство опрошенных негативно относятся к путину и лукашенко.
Лагерь для военнопленных охраняется, внутри здания удерживаемые лица могут свободно передвигаться.
По словам Подоляка, мирный договор с россией сегодня будет означать отложенную войну – рф будет постепенно захватывать все новые территории. А если будет достигнуто немедленное прекращение огня, значит часть территории Украины останется оккупированной.
В Верховной раде предложили назначить омбудсменом нардепа, члена группы За майбутнє Дмитрия Лубинца.
Журналисты выяснили, что экс-нардеп Илья Кива живет в элитном коттеджном городке Agalarov Estate в Подмосковье и ездит на бронированном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200.
В кремле нервно воспринимают активность, связанную с продвижением к решению Европейского Совета о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.
Страны ЕС имеют полное согласие на предоставление для Украины статуса кандидата на вступление.
Парламент 310 голосами принял антикоррупционную стратегию Украины. По словам Руслана Стефанчука, стратегия поможет экономить до 200 млрд гривен в год.
Страна-агрессор пытается перехватить иностранных студентов, которые до начала войны учились в Украине или планировали поступать в вузы.
Антикоррупционные органы правопорядка завершили расследование дела по подозрению столичного депутата в получении взятки.
Парламент поддержал ратификацию Стамбульской конвенции о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия. За проголосовали 259 нардепов.
В кремле заявили, что не рассматривали возможность привлечения войск ОДКБ к своей войне в Украине.
Деятельность партии Оппозиционная платформа – За жизнь запрещена в Украине в судебном порядке.
Евросоюз продлил на год, до 23 июня 2023-го, санкции против россии, введенные за аннексию Крыма и Севастополя.