В рф очень нервно воспринимают движение Украины к решению о кандидатстве в ЕС – Зеленский

Читати українською
В кремле нервно воспринимают активность, связанную с продвижением к решению Европейского Совета о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.
president.gov.ua

В кремле нервно воспринимают активность, связанную с продвижением к решению Европейского Совета о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в вечернем видеообращении.

«Шаг за шагом проходим сверхважную неделю и ежедневно делаем все, чтобы ни у кого не было сомнений, что Украина заслуживает кандидатства. Ежедневно доказываем, что мы уже часть объединенного европейского, я бы даже сказал, ценностного пространства», – заявил Зеленский.

Звернення Володимира Зеленського наприкінці 117-го дня повномасштабної війниUkrinform TV

Президент поблагодарил депутатов Верховной рады за проделанную работу 20 июня, в частности, за поддержку Стамбульской конвенции, а также закона об управлении отходами и антикоррупционной стратегии.

Зеленский подчеркнул, что следующие дни недели будут для Украины насыщенными, ведь страна движется к главному решению Европейского Совета, которое будет принято в пятницу, 24 июня.

Обняться с Европой. Колонка Леонида ШвецаУкраина не в положении тех, кого берут или подбирают в Евросоюз. Мы обнимаемся с европейцами в беде, пишет в колонке Леонид Швец.

«Как я и предполагал, россия очень нервно воспринимает нашу активность. Снова обстрелы Харькова, Одессы, снова попытки жестоких наступательных действий на Донбассе. Это зло, которое можно успокоить только на поле боя. Защищаем Лисичанск, Северодонецк. Весь этот регион – самый сложный, там самые трудные бои. Но там наши крепкие парни и девушки. Оккупанты получают ответы на свои действия против нас. Благодарен армии и разведке, которые это обеспечивают», – добавил глава государства.

Напомним, президент Владимир Зеленский анонсировал, что вскоре в Украине начнет работать специальный представитель по Африке. Также в будущем может состояться конференция «Украина-Африка».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: