ВСУ уже получили от Германии обещанные самоходные гаубицы Panzerhaubitze 2000

Читати українською
Украинские военнослужащие уже используются в войне с российской федерацией обещанные немецким правительством самоходные артустановки.
Panzerhaubitze 2000фото: Nathanael Mercado

Вооруженные силы Украины пополнились немецкими самоходными артиллерийскими установками Panzerhaubitze 2000. Их уже используют в поле боя против оккупационных войск российской федерации.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.

«У нас пополнение! Первые Panzerhaubitze 2000. В украинской артиллерийской семье появились германские Panzerhaubitze2000 с подготовленными украинскими экипажами. Важно. Это уже 6-й вид артиллерии 155-мм калибра, усиливающий нашу оборону. Наши воины уже бьют противника с помощью M777, FH70, M109, AHS Krab и Caesar. Теперь к этому «клубу лучших» присоединился и Ph2000», – написал он в Facebook.

По словам Резникова, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный уже применит немецкие САУ на поле боя. Также министр поблагодарит немецких партнеров за поддержку, на увеличение которой Украина продолжает рассчитывать.

Напомним, в Германии утвердили и опубликовали список оружия для Украины. В списке есть комплексы противовоздушной обороны. Ранее федеральный канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что немецкое оружие поступит в Украину во время.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: