Путин в яблоках. Колонка Леонида Швеца
В Кремле опасаются, что большое количество россиян могли проголосовать за партию «Яблоко», которая продвигает идеологию за мир без войны.
Американский политик ответил, считает ли Вашингтон, что Киев через три года будет полностью интегрирован в системы вооружений НАТО.
Хотя Газпром утверждает, что возобновит поставки после технического обслуживания, стремительный рост цен на контракты сигнализирует неуверенность рынка в таких обещаниях.
Предыдущий ценовой рекорд был установлен в понедельник, 22 августа, когда цены превысили 3000 долларов за тысячу кубов.
От сегодняшних российских обстрелов пострадала Эсманская, Зноб-Новгородская и Белопольская общины.
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 24 августа, 182-го дня войны против российских оккупантов.
Украинский посол добавил, что Дугину убили россияне с целью сделать из нее мученицу и поднять ее на щит войны.
Эти люди являются самыми известными лицами российской пропаганды, которые только притворяются журналистами, а на самом деле являются лжецами и военными поводырями.
Белый дом располагает информацией о том, что россия может провести псевдореферендумы на оккупированных территориях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей в ближайшие несколько дней.
Для Украины сейчас не время начинать переговоры с россией, так как власти страны-агрессора хотят только напасть и забрать жизни украинцев.
Борис Джонсон сегодня в Киеве объявил о новом пакете помощи для Украины более чем на 50 миллионов фунтов стерлингов.
Столичный райсуд принял решение по административному протоколу, составленному на водителя члена украинского парламента от пропрезидентской фракции.
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о дальнейшей поддержке Украины и пообещал судно с гуманитарной помощью.
На данный момент, после полгода полномасштабной войны, Беларусь не планирует вторгаться в Украину.
Премьер Британии Борис Джонсон приехал в Киев на День Независимости и уже встретился с Зеленским.
Украина готовилась к полномасштабной войне еще с декабря 2019 года, если бы этого не происходило, то вражеские танке уже были бы в Варшаве.
Слово и дело собрало поздравления и обращение лидеров других государств с Днем Независимости Украины.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство детектива НАБУ о наложении ареста на изъятое имущество бывшего члена парламента.
В среду, 24 августа, на портале «Дія» заработала новая услуга - автоматическая регистрация ООО. С сегодняшнего дня открыть свое предприятие можно онлайн.
США выделяют Украине крупнейший на сегодня транш помощи в области безопасности в размере 2,98 млрд долларов. Это позволит Украине приобрести системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, противоракетные беспилотные воздушные системы и радары.
Министр обороны Британии считает, что его страна может ужесточить условия выдачи виз россиянам. Но о полном запрете речь не идет.
Михаил Подоляк заявил, что пожелание мирного неба от Лукашенко цинично, и после победы над россией Украина обсудит роль Беларуси в войне.